USD78.0308 EUR88.8927
Казань
33 °C
Наб.Челны
31 °C
17 янв 2018 в 00:00

«Заминировавший» торговый центр в Казани мужчина отомстил таким образом автосервису

177
0
0
Назад к новостям

Лже-террористу грозит полумиллионый штраф.



16 января 2018 года на пульт экстренных служб поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что торгово-офисный центр «Сувар Плаза» на улице Спартаковской в Казани заминирован.
На место происшествия были стянуты оперативные службы. Из торгового центра было эвакуировано около 600 человек. Однако каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.
Оперативники отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани в кратчайшие сроки установили личность лже-террориста и задержали его. Им оказался 27-летний местный житель. На допросе парень рассказал, что решил «заминировать» торговый центр из мести - он остался недоволен услугами автосервиса, который находится в том же здании.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ. За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, казанцу грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 3 лет или принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.

177
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3310

круто , так здорово! молодцы ребята

Камазовцы испытали себя и коллег на «Гонке Героев» сегодня в 13:09
Гость 3297

Гость 3235, наверное не хотел ущерб потом оплачивать, как вариант

В Челнах груженый китайский грузовик столкнулся с тепловозом – водитель погиб сегодня в 13:04
Гость 1295

Алилуйя!!!

«КАМАЗ» отменил четырёхдневку в августе - октябре сегодня в 13:03
Гость 1305

Супер!!! Как здОрово!

Камазовцы испытали себя и коллег на «Гонке Героев» сегодня в 12:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК