16 января 2018 года на пульт экстренных служб поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что торгово-офисный центр «Сувар Плаза» на улице Спартаковской в Казани заминирован.
На место происшествия были стянуты оперативные службы. Из торгового центра было эвакуировано около 600 человек. Однако каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.
Оперативники отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани в кратчайшие сроки установили личность лже-террориста и задержали его. Им оказался 27-летний местный житель. На допросе парень рассказал, что решил «заминировать» торговый центр из мести - он остался недоволен услугами автосервиса, который находится в том же здании.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ. За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, казанцу грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 3 лет или принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!