16 января 2018 года на пульт экстренных служб поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что торгово-офисный центр «Сувар Плаза» на улице Спартаковской в Казани заминирован.
На место происшествия были стянуты оперативные службы. Из торгового центра было эвакуировано около 600 человек. Однако каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.
Оперативники отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани в кратчайшие сроки установили личность лже-террориста и задержали его. Им оказался 27-летний местный житель. На допросе парень рассказал, что решил «заминировать» торговый центр из мести - он остался недоволен услугами автосервиса, который находится в том же здании.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ. За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, казанцу грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 3 лет или принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.
ТАЛАНТИЩЕЕЕЕ!!!
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 15:27Гость 2424, , будет рыба - будут и рыбаки.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 15:18Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...
Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!