16 января 2018 года на пульт экстренных служб поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что торгово-офисный центр «Сувар Плаза» на улице Спартаковской в Казани заминирован.
На место происшествия были стянуты оперативные службы. Из торгового центра было эвакуировано около 600 человек. Однако каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.
Оперативники отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани в кратчайшие сроки установили личность лже-террориста и задержали его. Им оказался 27-летний местный житель. На допросе парень рассказал, что решил «заминировать» торговый центр из мести - он остался недоволен услугами автосервиса, который находится в том же здании.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ. За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, казанцу грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 3 лет или принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.
в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!
Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!