16 января 2018 года на пульт экстренных служб поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что торгово-офисный центр «Сувар Плаза» на улице Спартаковской в Казани заминирован.
На место происшествия были стянуты оперативные службы. Из торгового центра было эвакуировано около 600 человек. Однако каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.
Оперативники отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани в кратчайшие сроки установили личность лже-террориста и задержали его. Им оказался 27-летний местный житель. На допросе парень рассказал, что решил «заминировать» торговый центр из мести - он остался недоволен услугами автосервиса, который находится в том же здании.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ. За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, казанцу грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 3 лет или принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.
Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39Гость 4154, прокурор добавит...
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!