16 января 2018 года на пульт экстренных служб поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что торгово-офисный центр «Сувар Плаза» на улице Спартаковской в Казани заминирован.
На место происшествия были стянуты оперативные службы. Из торгового центра было эвакуировано около 600 человек. Однако каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.
Оперативники отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани в кратчайшие сроки установили личность лже-террориста и задержали его. Им оказался 27-летний местный житель. На допросе парень рассказал, что решил «заминировать» торговый центр из мести - он остался недоволен услугами автосервиса, который находится в том же здании.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ. За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, казанцу грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 3 лет или принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 14:21Гость 719, Все верно говоришь!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 13:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!