USD72.1388 EUR83.7315
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
15 мая 2021 в 10:03

За смерть на производстве начальник участка получил 3 года условно

1527
0
0
Назад к новостям

Начальник участка Игорь Паршин, руководивший в 2019 году демонтажем перил на мосту через Мелекеску, во время которого погиб рабочий, получил 3 года условно, о чем сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

Из приговора ясно: во время реконструкции моста Паршин допустил нарушения правил безопасности при строительных работах, из-за чего рухнувший столб придавил троих рабочих. Суд квалифицировал действия мужчины по ч. 2 ст. 216 УК РФ. Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Назначив ему 3 года условно, суд определил испытательный срок в 2 года и возложил на Паршина определенные обязанности.

В день происшествия, напомним, врачи госпитализировали пострадавших в БСМП. Специалисты диагностировали у одного из рабочих травму головы и перелом плечевого сустава, второй отделался ушибом брюшной полости, третий получил перелом плеча. Через несколько часов 42-летний мужчина скончался в реанимации.

В середине июня 2019 года начальник участка Игорь Паршин раскритиковал состояние моста через Мелекеску. По мнению специалиста, объект строили с нарушением технологий. Реконструкцией моста занималась казанская компания «Стройсервис».

Фото: МЧС по РТ.

1527
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Лилия Павлова

Вся контактная информация на афише

«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:41
Гость 2901

Это в том месте, где заботливые жители выпилили дыру в ограждении. Молодцы, все для удобства старушек сделали

Пенсионерка погибла под колесами «Лады» на Набережночелнинском проспекте сегодня в 08:28
Гость 3014

Добрый день! Куда и кому звонить по обучению?

«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:24
Гость 2285

Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.

Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК