USD78.0308 EUR88.8927
Казань
26 °C
Наб.Челны
23 °C
23 мая 2018 в 00:00

За взятку челнинскому таможеннику фирма была оштрафована на 500 тысяч рублей

197
0
0
Назад к новостям

Осенью прошлого года представитель ОЭЗ «Алабуга», находясь в помещении таможенного поста в Набережных Челнах, попытался вручить главному государственному таможенному инспектору 5 тысяч рублей за ускорение процедуры вывоза техники с территории особой экономической зоны, пишут «Вести КАМАЗа».

Взяткодатель был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело. По приговору Набережночелнинского городского суда обвиняемый был оштрафован на 50 тысяч рублей.
Так как подсудимый давал взятку в интересах ООО «Строй Подряд», в отношении этой компании транспортной прокуратурой было возбуждено административное дело за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. В результате мировой судья судебного участка №1 по Елабужскому району оштрафовал «Строй Подряд» на 500 тысяч рублей в доход государства.

197
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК