USD77.2264 EUR88.0304
Казань
26 °C
Наб.Челны
21 °C
23 мая 2018 в 00:00

За взятку челнинскому таможеннику фирма была оштрафована на 500 тысяч рублей

174
0
0
Назад к новостям

Осенью прошлого года представитель ОЭЗ «Алабуга», находясь в помещении таможенного поста в Набережных Челнах, попытался вручить главному государственному таможенному инспектору 5 тысяч рублей за ускорение процедуры вывоза техники с территории особой экономической зоны, пишут «Вести КАМАЗа».

Взяткодатель был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело. По приговору Набережночелнинского городского суда обвиняемый был оштрафован на 50 тысяч рублей.
Так как подсудимый давал взятку в интересах ООО «Строй Подряд», в отношении этой компании транспортной прокуратурой было возбуждено административное дело за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. В результате мировой судья судебного участка №1 по Елабужскому району оштрафовал «Строй Подряд» на 500 тысяч рублей в доход государства.

174
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01
Гость 3134

Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.

В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53
Гость 3131

еще бы проспект автозаводский в честь камаза сделали бы хорошей прогулочной, отремонтировав дорожки и добавить плакаты о камазе

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 20:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК