USD71.7892 EUR83.0816
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
24 янв 2017 в 00:00

За добычей полезных ископаемых в Татарстане будут следить из космоса

200
0
0
Назад к новостям

Все плавательные средства в Татарстане, с помощью которых добывают полезные ископаемые на воде, подключат к спутниковой навигации ГЛОНАСС.

«Новшество позволит четко отслеживать границы каждого судна, земснаряда в online режиме и исключит добычу за ее пределами», - пояснил министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев. Министр также указал, что для сохранения водных биологических ресурсов особый контроль будет проводиться в нерестовый период в местах нерестилищ. «Только за 2016 год ущерб, нанесенный недрам при добыче на воде, составил более 40 млн рублей, возбуждены уголовные дела. Нарушения выявляются во время рейдов инспекторов», - цитирует Абдулганиева РБК.

200
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2971

Так держать! Показать еще лучше и в Париже!

Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:36
Гость 2834

Гость 2285, ну слушайте, прекрасно провели время с сыном, ему очень понравилось, было атмосферно не жарко, одежда плотная, плед, никаких проблем с комарами не было. Опять же фильм весь в лесу сосновом и вокруг сосны в парке добавляли атмосферы, темнело. Сын доволен я тоже, ожидали меньшего - получили большее! )

Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 08:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК