USD82.3742 EUR95.1834
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
24 янв 2017 в 00:00

За добычей полезных ископаемых в Татарстане будут следить из космоса

271
0
0
Назад к новостям

Все плавательные средства в Татарстане, с помощью которых добывают полезные ископаемые на воде, подключат к спутниковой навигации ГЛОНАСС.

«Новшество позволит четко отслеживать границы каждого судна, земснаряда в online режиме и исключит добычу за ее пределами», - пояснил министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев. Министр также указал, что для сохранения водных биологических ресурсов особый контроль будет проводиться в нерестовый период в местах нерестилищ. «Только за 2016 год ущерб, нанесенный недрам при добыче на воде, составил более 40 млн рублей, возбуждены уголовные дела. Нарушения выявляются во время рейдов инспекторов», - цитирует Абдулганиева РБК.

271
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК