USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Юбилей, который не забуду никогда»: врач из Нижнекамска рассказала о работе в коронавирусном госпитале

223
0
0
0

Жительница Нижнекамска Гулия Хакимова, работающая в госпитале для пациентов с COVID-19 рассказала о своих трудовых буднях. Девушка призналась, что самым тяжелым был первый рабочий день - пять часов ушло на привыкание к костюму.

Гулия Хакимова уже 10 лет работает медицинской сестрой в реанимации первичного сосудистого центра НЦРМБ. По ее словм, в госпиталь её привели профессиональный интерес и возможность узнать новое из других областей медицины, помогая пациентам, получить новый опыт. В госпитале Гулия Марселевна работает также с реанимационными пациентами.

«Самым тяжёлым, как и у всех, был первый рабочий день. Как бы мы морально не готовились, не общались с коллегами, но шок от костюма всё равно получили. Первые пять часов ушли на привыкание, нужно было сориентироваться. Наши пациенты находятся в тяжёлом состоянии, некоторые на грани жизни и смерти, им тяжело дышать, их очень жалко, искренне хочется помочь. Конечно, здесь, в госпитале, мне очень помог многолетний опыт работы в реанимации. Здесь мне всё близко, мы также интубируем, ставим кубитальные катеторы, мочевые зонды. Пациентам, которые находятся в сознании, очень важна наша поддержка. Мы подбадриваем их как можем. В конце рабочей смены организм устаёт до такой степени, что остаётся сил только добраться до кровати и крепко заснуть. А когда просыпаемся, то для того, чтобы снять напряжение, стараемся с коллегами много шутить, выходим на свежий воздух, играем в теннис. Большое счастье, что нам повезло с командой. Она у нас классная, опытные врачи и медсестры, мы все поддерживаем друг друга. Помню, в первые дни по много раз подходили к врачам, задавали вопросы по поводу препаратов. И они ни разу не повысили на нас голос, всё очень спокойно и доступно объясняли», - делится медицинская сестра.

На работе Гулия Хакимова успела отметить и юбилей. Праздник девушка отметила  с коллегами на боевом посту в противочумном костюме. Дома Гулию ждут муж и два сына. Принимать поздравления с юбилеем от близких она сможет только через неделю.

«Этот юбилей я точно никогда не забуду. Когда закончу работу в госпитале, обязательно отпраздную день рождения с близкими и родными. Сегодня получила много поздравлений по телефону, это очень трогательно. Близкие и поздравляют, и поддерживают одновременно. Сегодня я бы пожелала себе лёгкости, больше уверенности в жизни, стабильности и самое главное - душевного покоя. А всем моим коллегам пожелаю никогда не черстветь, в нашей профессии важно всегда оставаться людьми», - признается медсестра.

Фото: Минздрав РТ.

0
0
223
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Наверно готовят метро. На остановке электротехников большой поток пешеходов. Хорошо бы и на остановке Центральной яма образовалась больше 5 метров . Всегда поток машин стоит перед мостом. В А ведь здесь и пляж и мечеть и рынок.. И все в стопоре стоят из за множества машин в час пик .
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 21:17
И что теперь, мама его в угол поставит!?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 13:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть