USD73.1275 EUR85.183
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
12 сен 2018 в 00:00

Взяточник из горисполкома не стал обжаловать приговор

180
0
0
Назад к новостям

15 февраля в Набережных челнах был задержан главный 34-летний специалист управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Набережных Челнов Дмитрий Дмитриев, пишут «Вести КАМАЗа».

Чиновник попался с поличным на взятке в 200 тысяч рублей - за эту мзду Дмитриев предложил предпринимателю содействие в получении разрешительных документов по аренде земельного участка и строительства на ней промышленной базы. Бизнесмен обратился за помощью в правоохранительные органы. 30 января в здании горисполкома Дмитриев получил от предпринимателя 25 тысяч рублей, а 15 февраля – еще 175 тысяч рублей. После этого чиновника задержали и заключили под стражу. Свою вину Дмитриев не признавал. 
По приговору суда Дмитриев получил наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно. Обжаловать приговор Дмитриев не стал - решение суда вступило в законную силу.

180
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2768

Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?

К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК