USD72.1388 EUR83.7315
Казань
22 °C
Наб.Челны
16 °C
26 фев 2025 в 13:08

Взял грант на автосервис и положил в карман: под суд пойдет бизнесмен из Круглого поля

1419
5
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительное заключение по делу 26-летнего жителя поселка Круглое Поле. Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

По версии следствия, в декабре 2023 года молодой человек получил 350 тыс. рублей по социальному контракту, предоставив отделу соцзащиты Минтруда РТ бизнес-план о создании выездного автосервиса. Однако вместо покупки оборудования обвиняемый потратил деньги на личные нужды.

Факт мошенничества вскрылся, и в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он полностью признал свою вину. Теперь ему предстоит ответить в суде за хищение бюджетных денег. Также будет рассмотрен иск прокуратуры о возмещении ущерба.

Фото: transmission-one.ru

1419
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2554, у кого ты увидел платную медицину

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:42
Гость 3024

После операции швы сняли а перевязку не сделали. Нет уважения. Оказывается перевязочный материал с собой надо было принести.

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:18
Гость 2554

.. и каждый из них трудится в платной медицине. Собственно медицина бесплатная???

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 13:49
Гость 2207

Гость 3016, Все верно, будем играть в футбол на снегу при нашем климате на открытом стадионе, а зрители тем временем попы греть на пластиковых сиденьях и простатит себе зарабатывать

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 13:40
Комментарии5

Гость 880 27 фев 2025 в 13:37
Ответить (0)

Пацан к успеху ШОЛ.

Гость 403 27 фев 2025 в 13:57
Ответить (3)

Не получился у паря бизнес, что тут поделаешь. Не надо было давать или давать , но не так просто кому попало. А то понадают кому попало субсидий, потом ищут.

Гость 82 28 фев 2025 в 08:24
Ответить (0)

А вы думаете, те кто вот так легко раздаёт деньги на лево и на право на этом руки не нагрели...? Быть у воды и не напиться, кто в это поверит.

Гость 403 28 фев 2025 в 12:53
Ответить (0)

Там честнейшие люди работают, которые раздают гранты. Иначе никак нельзя. Ведь на социально важные же цели даются деньги, на благие помыслы, не побоюсь этого слова.

Гость 82 28 фев 2025 в 14:59
Ответить (0)

Да что вы говорите...? Кристально чистые люди... вы в это верите? Уверен они не из своего кармана деньги раздают на лево и на право.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК