По словам Ринаты, в Шанхае спустя полгода выявили лишь два случая заражения коронавирусом.
«В Шанхае обнаружили два новых случая спустя примерно полгода. Один из них в нашем районе. Но через 4 дня уже пройдёт инкубационный период крайнего случая. Маски обязательны в метро и общественном транспорте. Носят все поголовно! Из-за двух новых случаев также носим маски в торговых центрах. На улице дышим прекрасным осенним воздухом без масок. На работе уже с первым случаем начали раздавать маски и проверять каждый день температуру», - рассказывает челнинка.
Также Рината поделилась в беседе с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» о том, что им с супругом за время пандемии так и не удалось побывать в Набережных Челнах и повидаться с друзьями и близкими. Девушка призналась, что многие знакомые из Татарстана уже переболели коронавирусом.
«Выехать в Россию можно. Но, во-первых, это очень дорого. Во-вторых, сидеть там карантин. В-третьих, могут не пустить обратно. А, если и пустят, то ещё 2 недели сидеть неизвестно где на карантине. Но, судя по всему, дела в России обстоят, мягко говоря, не очень. Многие наши близкие друзья переболели этой гадостью, слава богу без осложнений», - поделилась девушка.
Россия, по словам челнинки, входит в черный список стран для въезда в Китай из-за плохой эпидемиологической обстановки, а для въезда в другие китайские города необходимо заполнять множество документов.
«В Китай въехать можно, но только с наличием вида на жительство и письмом от работодателя. Некоторые страны пока что в чёрном списке на въезд, в том числе и Россия из-за ситуации с вирусом. Нам пришлось отменить поездку в соседний город, т.к. сейчас въезжающих из Шанхая просят заполнять кучу форм и чуть ли не сдавать тест».
Рината напомнила, что в борьбе с вирусом «нужно начинать с себя». По ее словам, не стоит забывать о важности соблюдения простых правил – носить маски и избегать посещения общественных мест.
Фото: instagram.com/d_rinata.
Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.
Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий вчера в 15:09Гость 2700, я именно это и хотел сказать.
«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» вчера в 15:01Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!
Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево вчера в 13:21
Гость 353
20 ноя 2020 в 12:58
Хде китайцы все
Гость 321
20 ноя 2020 в 13:12
В Шанхайском монастыре кунгфу учат и едят лапшу
Гость 952
20 ноя 2020 в 14:05
"На улице дышим прекрасным осенним воздухом без масок", а что в Китае есть такой воздух?
Гость 129
20 ноя 2020 в 14:07
Похоже, что девушка очень высокого роста. Она там среди китайцев наверное смотрится как карандаш среди спичек)))
Гость 653
20 ноя 2020 в 15:00
Хорошая палка омно мешать
Гость 774
20 ноя 2020 в 16:21
Порожняк Очередной шлак соц.сетей, сплошное самолюбование.... Мне абсолютно наплевать, как обстоят дела в Шанхае, а если не о чем рассказывать, тему нужно из пальца высосать, для собственного самовыражения в глазах челнинских обывателей.
Гость 669
21 ноя 2020 в 07:46
есть такая в инстограмме...непонятно работают ли она или ее муж, они очень молоды, только отдых в разных местах и проф фото третьим лицом ,на какие шиши живут...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!