USD76.2489 EUR89.1373
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
07 ноя 2024 в 12:08

Впервые за полгода рынок грузовиков показал рост, «КАМАЗ» возглавил топ продаж

1700
2
0
Назад к новостям

Согласно отчету аналитического агентства «Автостат» о продажах новых грузовых автомобилей в России за октябрь, лидерские позиции на рынке удерживает «КАМАЗ». Компания из Набережных Челнов реализовала свыше 2,5 тыс. единиц техники – это 19% от общего объема продаж в сегменте.

После «КАМАЗа» в рейтинге расположились китайские бренды. Второе место занял Sitrak с результатом 1960 проданных автомобилей, далее следуют Shacman (1841 шт.), Dongfeng (1347 шт.) и Faw (1100 шт.).

Всего за октябрь в России было реализовано 13,2 тыс. новых грузовиков, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что рост на рынке грузовых автомобилей зафиксирован впервые за последние семь месяцев — до этого положительная динамика наблюдалась только в марте, а с апреля по сентябрь показатели продаж стабильно снижались.

Анализируя итоги первых десяти месяцев 2024 года, специалисты отмечают, что с января по октябрь в России было реализовано 106,4 тыс. новых грузовых автомобилей, что на 10% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1700
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Штучная компиляция.

На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03
Гость 789

Как так получилось, демография катастрофическая, здоровье людей плохое, статистика все фиксирует , официальное. Вместо извенение и фиксации не профессионализма мы видим сплошные новости про иностранцев, мигрантов - нужны , нужны. Кого уволили. Богатство страны в грамотных людях.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить сегодня в 05:44
Гость 2445

Новое название предприятия более точно опоеделяет сферу деятельности. Все нормально, товарищи!

«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» вчера в 19:58
Гость 2445

Гость 2424 высказал мудрую мысль. Все таки народ то умнее чинуш челнов. Добавим про парковку - можно ее установить на месте тц магнита его не надо было строить) или на месте бывшего спортманежа.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить вчера в 19:54
Комментарии2

Гость 998 07 ноя 2024 в 16:02
Ответить (0)

Это результат слаженной работы всего коллектива автогиганта, от самых простых работ до самых сложных управленческих решений. Тут уже логично и закономерно премией попахивает, причем не только по результатам года, но и за полугодие. Так что, "Вести КАМАЗа", Вы уж, раз начали, так не подведите!

Гость 603 11 ноя 2024 в 13:16
Ответить (0)

молодцы все!!! премия не помешает к новому году)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК