USD84.3508 EUR98.2856
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
07 ноя 2024 в 12:08

Впервые за полгода рынок грузовиков показал рост, «КАМАЗ» возглавил топ продаж

1960
2
0
Назад к новостям

Согласно отчету аналитического агентства «Автостат» о продажах новых грузовых автомобилей в России за октябрь, лидерские позиции на рынке удерживает «КАМАЗ». Компания из Набережных Челнов реализовала свыше 2,5 тыс. единиц техники – это 19% от общего объема продаж в сегменте.

После «КАМАЗа» в рейтинге расположились китайские бренды. Второе место занял Sitrak с результатом 1960 проданных автомобилей, далее следуют Shacman (1841 шт.), Dongfeng (1347 шт.) и Faw (1100 шт.).

Всего за октябрь в России было реализовано 13,2 тыс. новых грузовиков, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что рост на рынке грузовых автомобилей зафиксирован впервые за последние семь месяцев — до этого положительная динамика наблюдалась только в марте, а с апреля по сентябрь показатели продаж стабильно снижались.

Анализируя итоги первых десяти месяцев 2024 года, специалисты отмечают, что с января по октябрь в России было реализовано 106,4 тыс. новых грузовых автомобилей, что на 10% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1960
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии2

Гость 998 07 ноя 2024 в 16:02
Ответить (0)

Это результат слаженной работы всего коллектива автогиганта, от самых простых работ до самых сложных управленческих решений. Тут уже логично и закономерно премией попахивает, причем не только по результатам года, но и за полугодие. Так что, "Вести КАМАЗа", Вы уж, раз начали, так не подведите!

Гость 603 11 ноя 2024 в 13:16
Ответить (0)

молодцы все!!! премия не помешает к новому году)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК