USD78.3987 EUR89.8998
Казань
27 °C
Наб.Челны
27 °C
07 ноя 2024 в 12:08

Впервые за полгода рынок грузовиков показал рост, «КАМАЗ» возглавил топ продаж

1844
2
0
Назад к новостям

Согласно отчету аналитического агентства «Автостат» о продажах новых грузовых автомобилей в России за октябрь, лидерские позиции на рынке удерживает «КАМАЗ». Компания из Набережных Челнов реализовала свыше 2,5 тыс. единиц техники – это 19% от общего объема продаж в сегменте.

После «КАМАЗа» в рейтинге расположились китайские бренды. Второе место занял Sitrak с результатом 1960 проданных автомобилей, далее следуют Shacman (1841 шт.), Dongfeng (1347 шт.) и Faw (1100 шт.).

Всего за октябрь в России было реализовано 13,2 тыс. новых грузовиков, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что рост на рынке грузовых автомобилей зафиксирован впервые за последние семь месяцев — до этого положительная динамика наблюдалась только в марте, а с апреля по сентябрь показатели продаж стабильно снижались.

Анализируя итоги первых десяти месяцев 2024 года, специалисты отмечают, что с января по октябрь в России было реализовано 106,4 тыс. новых грузовых автомобилей, что на 10% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1844
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31
Гость 2781

Когогину знаю, остальные кто? что? откуда?

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 08:09
Гость 3241

Вся система непонятна, кто эти люди, что сделали именно людям, служебная фартуна не интересна. Тренд развития страны не понятна, медведи в РТ, села нет, экономика ручным трудом - вот итог работы. ИТ и ИИ у РФ нет, детский уровень.

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 07:22
Гость 3241

Холоднокатаный асфальт иностранцами, скалывающийся бардюрный камень после 2 лет они посмотрят? И почему асфальт то а на тротуарах, значит все не серьезно изначально , освоение денег жильцов?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 07:17
Комментарии2

Гость 998 07 ноя 2024 в 16:02
Ответить (0)

Это результат слаженной работы всего коллектива автогиганта, от самых простых работ до самых сложных управленческих решений. Тут уже логично и закономерно премией попахивает, причем не только по результатам года, но и за полугодие. Так что, "Вести КАМАЗа", Вы уж, раз начали, так не подведите!

Гость 603 11 ноя 2024 в 13:16
Ответить (0)

молодцы все!!! премия не помешает к новому году)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК