USD77.4912 EUR88.5259
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
07 ноя 2024 в 12:08

Впервые за полгода рынок грузовиков показал рост, «КАМАЗ» возглавил топ продаж

1837
2
0
Назад к новостям

Согласно отчету аналитического агентства «Автостат» о продажах новых грузовых автомобилей в России за октябрь, лидерские позиции на рынке удерживает «КАМАЗ». Компания из Набережных Челнов реализовала свыше 2,5 тыс. единиц техники – это 19% от общего объема продаж в сегменте.

После «КАМАЗа» в рейтинге расположились китайские бренды. Второе место занял Sitrak с результатом 1960 проданных автомобилей, далее следуют Shacman (1841 шт.), Dongfeng (1347 шт.) и Faw (1100 шт.).

Всего за октябрь в России было реализовано 13,2 тыс. новых грузовиков, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что рост на рынке грузовых автомобилей зафиксирован впервые за последние семь месяцев — до этого положительная динамика наблюдалась только в марте, а с апреля по сентябрь показатели продаж стабильно снижались.

Анализируя итоги первых десяти месяцев 2024 года, специалисты отмечают, что с января по октябрь в России было реализовано 106,4 тыс. новых грузовых автомобилей, что на 10% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1837
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии2

Гость 998 07 ноя 2024 в 16:02
Ответить (0)

Это результат слаженной работы всего коллектива автогиганта, от самых простых работ до самых сложных управленческих решений. Тут уже логично и закономерно премией попахивает, причем не только по результатам года, но и за полугодие. Так что, "Вести КАМАЗа", Вы уж, раз начали, так не подведите!

Гость 603 11 ноя 2024 в 13:16
Ответить (0)

молодцы все!!! премия не помешает к новому году)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК