USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Впервые за полгода рынок грузовиков показал рост, «КАМАЗ» возглавил топ продаж

1556
0
2
0

Согласно отчету аналитического агентства «Автостат» о продажах новых грузовых автомобилей в России за октябрь, лидерские позиции на рынке удерживает «КАМАЗ». Компания из Набережных Челнов реализовала свыше 2,5 тыс. единиц техники – это 19% от общего объема продаж в сегменте.

После «КАМАЗа» в рейтинге расположились китайские бренды. Второе место занял Sitrak с результатом 1960 проданных автомобилей, далее следуют Shacman (1841 шт.), Dongfeng (1347 шт.) и Faw (1100 шт.).

Всего за октябрь в России было реализовано 13,2 тыс. новых грузовиков, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что рост на рынке грузовых автомобилей зафиксирован впервые за последние семь месяцев — до этого положительная динамика наблюдалась только в марте, а с апреля по сентябрь показатели продаж стабильно снижались.

Анализируя итоги первых десяти месяцев 2024 года, специалисты отмечают, что с января по октябрь в России было реализовано 106,4 тыс. новых грузовых автомобилей, что на 10% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

0
2
1556
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
аквапарка еще нет
В каких деревнях Мензелинского и Муслюмовского районов получат участки многодетные Челнов
16.05.2025 15:52
52 комплекс не такой уж и старый. А послушаешь водоканальцев,так впору уже тысячеление города отмечать. Все старое, все изношенное! Работать надо лучше,а вы пока только вещаете о своих достижениях. Которых тоже особо не видно. Послушайте горожан,пусть они оценят вашу работу. Не надо жить по принципу,сам себя не похвалишь......
В 52 комплексе порыв трубы затопил улицу
16.05.2025 15:45
Не зря за Путина голосовал
В каких деревнях Мензелинского и Муслюмовского районов получат участки многодетные Челнов
16.05.2025 15:39
По-моему сроки выше 10 лет вообще бессмысленны. Дальше может быть только пожизненное, а десятки в четырех стенах достаточно для переосмысления и раскаяния в любом преступлении, если человек вообще раскаяться способен
Братьев из Узбекистана, расчленивших женщину, приговорили к 15 и 5 годам колонии
16.05.2025 14:16
Комментарии

2

Ваш комментарий
11.11.2024 13:16
Гость 603

молодцы все!!! премия не помешает к новому году)))

Ответить (0)
07.11.2024 16:02
Гость 998

Это результат слаженной работы всего коллектива автогиганта, от самых простых работ до самых сложных управленческих решений. Тут уже логично и закономерно премией попахивает, причем не только по результатам года, но и за полугодие. Так что, "Вести КАМАЗа", Вы уж, раз начали, так не подведите!

Ответить (0)
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
Сводка СВО: Зеленский прибыл в Турцию; ЕС ввел новые санкции
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть