USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
09 сен 2020 в 05:15

Возраст достижениям не помеха: челнинка вышла на пенсию и занялась аэростретчингом

1559
5
2
Назад к новостям

После выхода на пенсию она вновь села на шпагат. Такая удивительная история – о приверженности активному образу жизни и настойчивости – произошла с бывшей работницей завода двигателей.

Бывший ведущий инженер отдела главного энергетика Лариса Прозорова со школьных лет дружила со спортом. Сначала увлекалась лёгкой атлетикой, даже получила первый разряд по бегу и третий по пятиборью. В техникуме и институте завоёвывала места в лыжных гонках и на эстафетах. Уже на заводе постоянно участвовала во всевозможных кроссах. Выйдя на пенсию, одно время ходила на танцы, которые потом поменяла на занятия в спортзале.

– В фитнес-клубе, который я посещала, появилось направление «Аэростретчинг». Мне стало любопытно, сходила на первое занятие и втянулась. Уже в первый раз мы делали какие-то упражнения на гамаках, которые используются в качестве спортивного снаряда. Через какое-то время смогла снова сесть на шпагат, а в последний раз мне это удавалось, когда я училась в школе. Для шпагата необходима очень хорошая растяжка, – поделилась собеседница.

После занятий нормализуется давление, повышается жизненный тонус, чувствуется лёгкость во всём теле, улучшается настроение, уверяет Лариса Васильевна. Немаловажный эффект – сброс лишнего веса: после занятия весы обычно показывают на полкилограмма меньше, чем до, отмечает она.

Текст: Татьяна ИВАНОВА.

1559
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 216

Гость 63, есть и такие, рекомендую внимательнее следить за жизнью камазовской молодежи

Камазовцы победили в городском конкурсе молодежных лидеров сегодня в 15:25
Гость 90

Гость 132, это часть вашей жизни)

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 15:05
Гость 41

Гость 213, аренду не продлили - конструкцию обязан демонтировать, участок освободить, что тут сложного

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 14:51
Гость 145

в Союзе по 2-3 школы в год с нуля строили

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 14:46
Комментарии5

Гость 67 09 сен 2020 в 12:35
Ответить (0)

Времени то много . Пусть занимается себе на здоровье . Тут с работы придёшь , язык на плечах , вот и начинается аэростретчинг .

Гость 406 09 сен 2020 в 12:47
Ответить (0)

Молодец. У нас своя Волочкова)))

Гость 559 09 сен 2020 в 12:54
Ответить (0)

Молодец! Восхищаюсь такими энергичными тетками!

Гость 952 09 сен 2020 в 13:19
Ответить (0)

Да, надо Волочковой показать, кондрашка её хватит.

Гость 611 10 сен 2020 в 08:01
Ответить (0)

Ещё правильное питание сюда и вообще стройняшка будет, просто спорт не уберёт лишние кило.

Поделится Vk