USD73.1275 EUR85.183
Казань
27 °C
Наб.Челны
24 °C
09 сен 2020 в 05:15

Возраст достижениям не помеха: челнинка вышла на пенсию и занялась аэростретчингом

1646
5
2
Назад к новостям

После выхода на пенсию она вновь села на шпагат. Такая удивительная история – о приверженности активному образу жизни и настойчивости – произошла с бывшей работницей завода двигателей.

Бывший ведущий инженер отдела главного энергетика Лариса Прозорова со школьных лет дружила со спортом. Сначала увлекалась лёгкой атлетикой, даже получила первый разряд по бегу и третий по пятиборью. В техникуме и институте завоёвывала места в лыжных гонках и на эстафетах. Уже на заводе постоянно участвовала во всевозможных кроссах. Выйдя на пенсию, одно время ходила на танцы, которые потом поменяла на занятия в спортзале.

– В фитнес-клубе, который я посещала, появилось направление «Аэростретчинг». Мне стало любопытно, сходила на первое занятие и втянулась. Уже в первый раз мы делали какие-то упражнения на гамаках, которые используются в качестве спортивного снаряда. Через какое-то время смогла снова сесть на шпагат, а в последний раз мне это удавалось, когда я училась в школе. Для шпагата необходима очень хорошая растяжка, – поделилась собеседница.

После занятий нормализуется давление, повышается жизненный тонус, чувствуется лёгкость во всём теле, улучшается настроение, уверяет Лариса Васильевна. Немаловажный эффект – сброс лишнего веса: после занятия весы обычно показывают на полкилограмма меньше, чем до, отмечает она.

Текст: Татьяна ИВАНОВА.

1646
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии5

Гость 67 09 сен 2020 в 12:35
Ответить (0)

Времени то много . Пусть занимается себе на здоровье . Тут с работы придёшь , язык на плечах , вот и начинается аэростретчинг .

Гость 406 09 сен 2020 в 12:47
Ответить (0)

Молодец. У нас своя Волочкова)))

Гость 559 09 сен 2020 в 12:54
Ответить (0)

Молодец! Восхищаюсь такими энергичными тетками!

Гость 952 09 сен 2020 в 13:19
Ответить (0)

Да, надо Волочковой показать, кондрашка её хватит.

Гость 611 10 сен 2020 в 08:01
Ответить (0)

Ещё правильное питание сюда и вообще стройняшка будет, просто спорт не уберёт лишние кило.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК