USD78.3987 EUR89.8998
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
08 окт 2019 в 08:17

Вопросы по качеству: когда на заводе перестанет капать с крыши?

323
5
1
Назад к новостям

На вопросы наших работников, связанные с темой качества, отвечают руководители службы качества ПАО «КАМАЗ».

Вопрос: «Качество труда напрямую зависит от условий, в которых приходится трудиться: вентиляция, освещение, температура и т.д. Что делается на литейном заводе для улучшения условий труда рабочих?»

Отвечает Алексей Барданов, заместитель директора литейного завода по качеству:

– Ежегодно в подразделениях «КАМАЗа», в том числе и на литейном заводе, составляется план мероприятий по улучшению условий и охране труда, по снижению уровней профессиональных рисков на рабочих местах.

В планах этого года – замена светильников в производственных корпусах (к примеру, в ЦИЛО и ЦПП уже заменено 86 светильников потолочного освещения на энергосберегающие), ремонт и модернизация приточной и вытяжной вентиляции, установка пластиковых окон в помещениях, ремонт кабинетов и другие виды работ.

Целый комплекс работ проводится на ленточных конвейерах, направленных, в частности, на уменьшение просыпей горелой земли и запылённости воздуха рабочей зоны. Проведена замена вентиляционных агрегатов в ПЧЛ и ПСЛ, выполнен монтаж новых вентиляторов для формовочных линий СПО ПЧЛ. Это, конечно же, неполный перечень, мероприятий много.

Общую «головную боль» – ремонт кровли – мы тоже понемногу «лечим». В этом году запланировано отремонтировать более 65 тыс. кв. метров кровли. Из них на сегодня приведено в порядок 42 тыс. кв. метров: 37,5 тыс. кв. метров в ПЧЛ, остальное – в ПСЛ.

Понимаю, что нашим работникам хотелось бы узнать, что крышу отремонтируют на 100%, но, к сожалению, такие большие затраты предприятие пока не может себе позволить, поэтому ремонт проводим поэтапно.

В общем-то это касается не только крыши. Литейный завод – самое тяжёлое и опасное из камазовских производств. Понятно, что условия труда здесь далеки от идеальных, и работать над их улучшением можно до бесконечности. Исправить все разом не получается: мы ограничены бюджетом. Но всё, что в наших силах, делаем.

Горячая линия по качеству: 55-03-63

Горячий e-mail: quality@kamaz.ru

323
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии5

Гость 08 окт 2019 в 11:17
Ответить (0)

Да крыша не только на Литейном течёт. Я вообще не знаю, есть ли у нас хоть одно производство, где с крыши не льёт?

Гость 08 окт 2019 в 11:39
Ответить (0)

А вы не понимете что ли, что заводу выгодно, чтоб с крыши шла вода как из ведра...Какие бабки туда в тюхивают...

Гость 08 окт 2019 в 11:43
Ответить (0)

Заводу?! Нет, не понимаю... Вы уверены, что правильно выразились? Точно - заводу?

Гость 09 окт 2019 в 10:03
Ответить (0)

я зна ю ответ

Гость 09 окт 2019 в 10:13
Ответить (0)

До ремонта ничего не текло, ремонт сделали и ....льёт!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК