USD83.5588 EUR94.881
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
08 окт 2019 в 08:17

Вопросы по качеству: когда на заводе перестанет капать с крыши?

431
5
1
Назад к новостям

На вопросы наших работников, связанные с темой качества, отвечают руководители службы качества ПАО «КАМАЗ».

Вопрос: «Качество труда напрямую зависит от условий, в которых приходится трудиться: вентиляция, освещение, температура и т.д. Что делается на литейном заводе для улучшения условий труда рабочих?»

Отвечает Алексей Барданов, заместитель директора литейного завода по качеству:

– Ежегодно в подразделениях «КАМАЗа», в том числе и на литейном заводе, составляется план мероприятий по улучшению условий и охране труда, по снижению уровней профессиональных рисков на рабочих местах.

В планах этого года – замена светильников в производственных корпусах (к примеру, в ЦИЛО и ЦПП уже заменено 86 светильников потолочного освещения на энергосберегающие), ремонт и модернизация приточной и вытяжной вентиляции, установка пластиковых окон в помещениях, ремонт кабинетов и другие виды работ.

Целый комплекс работ проводится на ленточных конвейерах, направленных, в частности, на уменьшение просыпей горелой земли и запылённости воздуха рабочей зоны. Проведена замена вентиляционных агрегатов в ПЧЛ и ПСЛ, выполнен монтаж новых вентиляторов для формовочных линий СПО ПЧЛ. Это, конечно же, неполный перечень, мероприятий много.

Общую «головную боль» – ремонт кровли – мы тоже понемногу «лечим». В этом году запланировано отремонтировать более 65 тыс. кв. метров кровли. Из них на сегодня приведено в порядок 42 тыс. кв. метров: 37,5 тыс. кв. метров в ПЧЛ, остальное – в ПСЛ.

Понимаю, что нашим работникам хотелось бы узнать, что крышу отремонтируют на 100%, но, к сожалению, такие большие затраты предприятие пока не может себе позволить, поэтому ремонт проводим поэтапно.

В общем-то это касается не только крыши. Литейный завод – самое тяжёлое и опасное из камазовских производств. Понятно, что условия труда здесь далеки от идеальных, и работать над их улучшением можно до бесконечности. Исправить все разом не получается: мы ограничены бюджетом. Но всё, что в наших силах, делаем.

Горячая линия по качеству: 55-03-63

Горячий e-mail: quality@kamaz.ru

431
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии5

Гость 08 окт 2019 в 11:17
Ответить (0)

Да крыша не только на Литейном течёт. Я вообще не знаю, есть ли у нас хоть одно производство, где с крыши не льёт?

Гость 08 окт 2019 в 11:39
Ответить (0)

А вы не понимете что ли, что заводу выгодно, чтоб с крыши шла вода как из ведра...Какие бабки туда в тюхивают...

Гость 08 окт 2019 в 11:43
Ответить (0)

Заводу?! Нет, не понимаю... Вы уверены, что правильно выразились? Точно - заводу?

Гость 09 окт 2019 в 10:03
Ответить (0)

я зна ю ответ

Гость 09 окт 2019 в 10:13
Ответить (0)

До ремонта ничего не текло, ремонт сделали и ....льёт!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК