3 января волонтеры негосударственного приюта для бездомных животных «Верность», в котором содержатся собаки из Набережных Челнов и Елабуги, забили тревогу.
Некий житель Санкт-Петерурга создал в соцсети страничку приюта «Верность», указав адрес реального приюта «Верность», расположенного в селе Хохлово Смоленской области. А фотографии бездомных животных и тексты взял со странички елабужского приюта «Верность». Сделав все это, мошенник указал свои реквизиты для сбора финансовой помощи.
Волонтеры немало возмутились такой «предприимчивости» и обратились в администрацию соцсети с массовыми жалобами на фальшивую страничку. Страницу администраторы заблокировали. Но на этом петербуржец не успокоился и создал еще одну, а елабужских и челнинских волонтеров, которые открыто обсуждали возникшую проблему в своей группе, стал добавлять в черные списки, а затем и вовсе сделал фальшивый паблик приюта закрытым. Но очередные жалобы сделали свое дело - и эта страничка была также заблокирована. А кроме того, была заблокирована и личная страница петербуржца.
«Ура! Мы справились, - пишет Светлана Грахова. - Но этой сволочи не помешает создать ещё...».
Фото: vk.com/fond_vernost
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? вчера в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!