USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Власти Челнов показали, как идут работы по программе «Наш двор» в 47 комплексе

194
0
5
0

Сегодня работы в рамках программы «Наш двор» выполнены в 11 дворах.

Как сообщает администрация Набережных Челнов, в городе продолжаются ремонтные работы в рамках программы «Наш двор». Сегодня ход работ во дворе 47/05 проверил первый заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев.

Работы на объекте ведет муниципальное унитарное предприятие «Предприятие автомобильных дорог». Сейчас здесь идут дорожные работы. Строители завершили бетонные работы, установили бордюры.

Как отметил Илья Зуев, жители района активно вовлечены в процессы благоустройства и держат их на контроле: «Мы общаемся с людьми. Рассматриваем их заявления, обращения. Например, мы сделали заезд на парковку, она оказалась не совсем удобной для горожан. Вчера мы встретились с ними, и они объяснили, почему заезд им не удобен. Сегодня мы его переделываем, бордюрные камни ставим под нужным углом»,– сказал он.

Дом 47/05 находится на пересечении проспектов Сююмбике и Вахитова, ближе к проспекту Сююмбике около следственного управления. Поэтому через двор дома проезжают много машин в здание следственного комитета.

Старшая по подъезду дома 47/05 Лариса Пузырева обозначила проблему аварийности во дворе: «Здесь, с заезда со стороны проспекта Вахитова, не все водители включают указатели поворотников. Указав поворот направо, резко поворачивают налево, поэтому здесь аварийный участок», – сказала Лариса Пузырева.

Во дворе также есть детская площадка, пешеходные дорожки к которой также провели строители. Так же для удобства жителей с колясками будет проложена дорожка в соседнем дворе 47/06.

Отметим, 47 комплекс вошел в программу «Наш двор», в том числе потому что масштабные дорожные ремонтные работы ведутся на улице Шамиля Усманова: «Естественно удобно совместить эту работу в микрорайонах», - пояснил Илья Зуев.

Всего 47 комплекс, включает территорию 16 дворов. Сегодня работы в рамках программы «Наш двор» выполнены в 11 из них. Всего во всех районах города в работе находятся 102 двора.

После окончания работ на дворовых территориях сделают разметку и установят искусственные дорожные неровности.

Срок завершения работ по контракту – 1 декабря. Строители планируют завершить работы раньше. Они рассказали, что припаркованные автомобили усложняют работу.

В этом году в Набережных Челнах отремонтируют 131 двор в рамках реализации масштабной республиканской программы «Наш двор», инициированной президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.

0
5
194
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

5

Ваш комментарий
07.09.2020 16:31
Гость 496

Спасибо что превратили детскую площадку в парковку. Оставили детей без детской площадки!!!!!!!! Лучше бы вы оставили как было,

Ответить (0)
06.09.2020 06:09
Гость 76

С одной стороны это очень хорошо, что делают ремонт и блаблабла, но экономят на этом очень сильно- детская площадка самая дешевая из самых дешевых, и есть еще один неприятный момент - так долго они это все делают!!! Это тех.процесс такой, да? Сначала снять асфальт, потом через месяц полить гудроном, еще через месяц приступить к асфальтированию, еще через месяц убрать хлам за собой. Хорошая летняя солнечная погода? Не, не время! Дождь, холод и заморозки? Самое то, приступаем! И даже после этого кажется что как хорошо, что все таки сделали.

Ответить (0)
04.09.2020 08:05
Гость 416

в 27 комплексе выкорчевали много пирамидальных тополей и других деревьев. теперь здесь будет много бетона и мало зелени

Ответить (2)
06.09.2020 08:27
Гость 544

не то что выворочены,а варварским способом вырваны корни по периметру,деревья стоят вдоль дорог и медленно будут погибать,создавая угрозу завала на дорогу,всё делают через одно место...и да,бетоном залили,бордюры поставили,на старт к заплыву!!!)))бассейны готовы!

04.09.2020 12:48
Гость 952

"Дышите" глубже!

Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть