Муфтий Духовного управления мусульман Сибири (Омский муфтият) Зулькарнай Шакирзянов, отвечая на вопрос портала IslamNews о расширении Центральной мечети Омска, отметил, что процесс идет очень трудно:
«Из 30 миллионов рублей, необходимых на выкуп частных владений, которые расположены на территории, удалось найти только 5 миллионов — благодаря властям Татарстана. Я куда только не обращался. Писал Рамзану Кадырову, писал президенту Казахстана, главе Башкортостана, Алишеру Усманову, главам Дагестана и Татарстана. В массе своей получил отказ. Помогли лишь в правительстве Татарстана. Выделили 5 миллионов рублей. Мы выкупили земли и немного расширили территорию». На высвобожденной земле муфтият хочет построить здания, где будет дом ритуальных услуг, комната для свадебных обрядов, халяльная столовая, в которой не только сможет покушать любой желающий, но и бесплатно будут кормить студентов и малообеспеченных. Если найдут недостающие деньги, то также обустроят парк с фонтаном со свободным доступом, где можно проводить досуг.
Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.
Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!