Муфтий Духовного управления мусульман Сибири (Омский муфтият) Зулькарнай Шакирзянов, отвечая на вопрос портала IslamNews о расширении Центральной мечети Омска, отметил, что процесс идет очень трудно:
«Из 30 миллионов рублей, необходимых на выкуп частных владений, которые расположены на территории, удалось найти только 5 миллионов — благодаря властям Татарстана. Я куда только не обращался. Писал Рамзану Кадырову, писал президенту Казахстана, главе Башкортостана, Алишеру Усманову, главам Дагестана и Татарстана. В массе своей получил отказ. Помогли лишь в правительстве Татарстана. Выделили 5 миллионов рублей. Мы выкупили земли и немного расширили территорию». На высвобожденной земле муфтият хочет построить здания, где будет дом ритуальных услуг, комната для свадебных обрядов, халяльная столовая, в которой не только сможет покушать любой желающий, но и бесплатно будут кормить студентов и малообеспеченных. Если найдут недостающие деньги, то также обустроят парк с фонтаном со свободным доступом, где можно проводить досуг.
Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!
В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!