Муфтий Духовного управления мусульман Сибири (Омский муфтият) Зулькарнай Шакирзянов, отвечая на вопрос портала IslamNews о расширении Центральной мечети Омска, отметил, что процесс идет очень трудно:
«Из 30 миллионов рублей, необходимых на выкуп частных владений, которые расположены на территории, удалось найти только 5 миллионов — благодаря властям Татарстана. Я куда только не обращался. Писал Рамзану Кадырову, писал президенту Казахстана, главе Башкортостана, Алишеру Усманову, главам Дагестана и Татарстана. В массе своей получил отказ. Помогли лишь в правительстве Татарстана. Выделили 5 миллионов рублей. Мы выкупили земли и немного расширили территорию». На высвобожденной земле муфтият хочет построить здания, где будет дом ритуальных услуг, комната для свадебных обрядов, халяльная столовая, в которой не только сможет покушать любой желающий, но и бесплатно будут кормить студентов и малообеспеченных. Если найдут недостающие деньги, то также обустроят парк с фонтаном со свободным доступом, где можно проводить досуг.
коллега умница, на редкость в наше время...дай бог скорейшего восстановления!! и терпения семье и близким! надеюсь, детки смогут хорошо сдать экзамены и тесты
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:09Ежегодный ремонт дороги М7 и моста, хороший повод для увеличения водителей, желающих проехать по объездной, платной дороге.
В Челнах планируют продолжить капремонт моста Нижнекамской ГЭС сегодня в 13:09Виновнику нужно присудить пожизненную оплату лечений, лекарств и реабилитаций для женщины.
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 13:07поздно спохватились...бесплодие у каждой второй
Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 13:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!