Муфтий Духовного управления мусульман Сибири (Омский муфтият) Зулькарнай Шакирзянов, отвечая на вопрос портала IslamNews о расширении Центральной мечети Омска, отметил, что процесс идет очень трудно:
«Из 30 миллионов рублей, необходимых на выкуп частных владений, которые расположены на территории, удалось найти только 5 миллионов — благодаря властям Татарстана. Я куда только не обращался. Писал Рамзану Кадырову, писал президенту Казахстана, главе Башкортостана, Алишеру Усманову, главам Дагестана и Татарстана. В массе своей получил отказ. Помогли лишь в правительстве Татарстана. Выделили 5 миллионов рублей. Мы выкупили земли и немного расширили территорию». На высвобожденной земле муфтият хочет построить здания, где будет дом ритуальных услуг, комната для свадебных обрядов, халяльная столовая, в которой не только сможет покушать любой желающий, но и бесплатно будут кормить студентов и малообеспеченных. Если найдут недостающие деньги, то также обустроят парк с фонтаном со свободным доступом, где можно проводить досуг.
Гость 3372, именно.
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 15:25Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.
В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"
В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!