В феврале этого года в Набережных Челнах был задержан 26-летний Рустам Хаматдинов - владелец компании «Корона» по оптовой продаже сигарет, мясных лавок, кафе «Мюнхен» и клуба «Город грехов», сообщает «Коммерсант». По версии следствия, молодой предприниматель в период с декабря 2015 года до сентября 2016 года брал у бизнесменов деньги под видом займов и предлогам их вложения в якобы высокодоходные проекты. В результате у семи потерпевших он похитил 26,2 миллионов рублей.
Набережночелнинский городской суд признал Хаматдинова в мошенничестве. Осужденный, не согласившись с приговором, подал апелляционную жалобу в Верховный суд РТ, требуя полного оправдания. Однако высшая судебная инстанция сократила назначенный срок только на три месяца. И теперь Хаматдинов проведет в колонии общего режима 4 года и 9 месяцев. Кроме того, ему предстоит возместить ущерб пострадавшим.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в конце октября в Набережных Челнах был осужден предприниматель Руслан Скворцов, который присвоил 251,7 миллионов рублей, занимая деньги под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть».
когда крышу сделают уже?
Картодром «КАМАЗ» обновили: удлинили трассу и добавили элементы сочинского трека сегодня в 16:57не все находят
ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом сегодня в 16:54Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.
Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 16:20Молодцы так и надо.
ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом сегодня в 14:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!