USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Владелец кафе «Мюнхен» и клуба «Город грехов» осужден на 4 года и 9 месяцев

75
0
0
0

Рустам Хаматдинов мошенническим путем присвоил 26,2 млн рублей.



В феврале этого года в Набережных Челнах был задержан 26-летний Рустам Хаматдинов - владелец компании «Корона» по оптовой продаже сигарет, мясных лавок, кафе «Мюнхен» и клуба «Город грехов», сообщает «Коммерсант». По версии следствия, молодой предприниматель в период с декабря 2015 года до сентября 2016 года брал у бизнесменов деньги под видом займов и предлогам их вложения в якобы высокодоходные проекты. В результате у семи потерпевших он похитил 26,2 миллионов рублей.
Набережночелнинский городской суд признал Хаматдинова в мошенничестве. Осужденный, не согласившись с приговором, подал апелляционную жалобу в Верховный суд РТ, требуя полного оправдания. Однако высшая судебная инстанция сократила назначенный срок только на три месяца. И теперь Хаматдинов проведет в колонии общего режима 4 года и 9 месяцев. Кроме того, ему предстоит возместить ущерб пострадавшим.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в конце октября в Набережных Челнах был осужден предприниматель Руслан Скворцов, который присвоил 251,7 миллионов рублей, занимая деньги под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть».

0
0
75
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть