USD84.3508 EUR98.2856
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
09 ноя 2017 в 00:00

Владелец кафе «Мюнхен» и клуба «Город грехов» осужден на 4 года и 9 месяцев

345
0
0
Назад к новостям

Рустам Хаматдинов мошенническим путем присвоил 26,2 млн рублей.



В феврале этого года в Набережных Челнах был задержан 26-летний Рустам Хаматдинов - владелец компании «Корона» по оптовой продаже сигарет, мясных лавок, кафе «Мюнхен» и клуба «Город грехов», сообщает «Коммерсант». По версии следствия, молодой предприниматель в период с декабря 2015 года до сентября 2016 года брал у бизнесменов деньги под видом займов и предлогам их вложения в якобы высокодоходные проекты. В результате у семи потерпевших он похитил 26,2 миллионов рублей.
Набережночелнинский городской суд признал Хаматдинова в мошенничестве. Осужденный, не согласившись с приговором, подал апелляционную жалобу в Верховный суд РТ, требуя полного оправдания. Однако высшая судебная инстанция сократила назначенный срок только на три месяца. И теперь Хаматдинов проведет в колонии общего режима 4 года и 9 месяцев. Кроме того, ему предстоит возместить ущерб пострадавшим.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в конце октября в Набережных Челнах был осужден предприниматель Руслан Скворцов, который присвоил 251,7 миллионов рублей, занимая деньги под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть».

345
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК