В феврале этого года в Набережных Челнах был задержан 26-летний Рустам Хаматдинов - владелец компании «Корона» по оптовой продаже сигарет, мясных лавок, кафе «Мюнхен» и клуба «Город грехов», сообщает «Коммерсант». По версии следствия, молодой предприниматель в период с декабря 2015 года до сентября 2016 года брал у бизнесменов деньги под видом займов и предлогам их вложения в якобы высокодоходные проекты. В результате у семи потерпевших он похитил 26,2 миллионов рублей.
Набережночелнинский городской суд признал Хаматдинова в мошенничестве. Осужденный, не согласившись с приговором, подал апелляционную жалобу в Верховный суд РТ, требуя полного оправдания. Однако высшая судебная инстанция сократила назначенный срок только на три месяца. И теперь Хаматдинов проведет в колонии общего режима 4 года и 9 месяцев. Кроме того, ему предстоит возместить ущерб пострадавшим.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в конце октября в Набережных Челнах был осужден предприниматель Руслан Скворцов, который присвоил 251,7 миллионов рублей, занимая деньги под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть».
Похоже, там ,на крыше, содержали птицеферму- курятник.
Причиной обрушения крыши в сельском ДК стали помет и сырость сегодня в 16:25Вот такое наказание за нарушение условий хранения.
Тукаевца, хранившего взрывчатку в гараже, принудительно отправили в психбольницу сегодня в 16:22Лучше лыжи, пока за снег денег не берут.
«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка сегодня в 16:16Гость 1349, я не участвовал. Производственные темы не моё... А стихи - пожалуйста! Вы вежливы помимо воли Вам неприятно это знать Увы мы все в шаблонах роли Самим собою страшно стать Традиций вековые цепи Культуры красочный хомут Как украшения - нелепы, Но в обществе всё это чтут Самим собою быть непросто Не прогибаться, не юлить Простым, понятным и без лоска Не приспосабливаясь жить...
«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!