В КПК-3 кузнечного завода работает Татьяна Кожушная – стройная, хрупкая, почти девочка, не скажешь, что мама двоих сыновей. И уж тем более – кузнец! Но именно она управляется с «тысячником» – прессом усилием 1000 тонн, штампует и правит различные валы, упоры, болты… Публикация «Кузнец своего счастья» открывает подборку материалов к дню 8 Марта.
На «КАМАЗе» после девятилетнего перерыва возобновилась программа «Мать и дитя». О том, кто и на каких условиях может принять в ней участие – в заметке «28 мам + дети».
На заводе двигателей начался первый этап установки оборудования под производство двигателя совершенно нового типа – рядной «шестёрки» Р6. Подробности – в материале «Сложный этап».
На РИЗе появилась лазерная установка, на которой будет маркироваться инструмент для перспективных двигателей. Как осваивает новую установку гравёр Альфия Гарявина – в публикации «Промаркируем – не сотрёшь!».
Марта – такое имя 23 года назад выбрали для своей малышки молодые родители Марат и Анжела. Оператор Марта Фасхеева работает в логистическом центре. О том, как живётся девушке с необычным именем – в заметке «Да будет Марта!».
В генеральной дирекции «КАМАЗа» «на все обороты» запустили работу в обновлённой столовой. Как выглядит столовая сейчас – в репортаже «Общепит в новом формате».
В «Кванториуме» проводится тестирование по методике определения профориентации, разработанной специалистами МГУ. «ВК» отправили наших корреспондентов с сыновьями на задание – определить склонности подростков, заодно оценив методику. Что получилось – в материале «Будем знать, из какого теста».
Женщина – это вселенная: чего только нет в уголках её души! Стрельба, рыбалка, бокс, бальные танцы – им подвластно всё. Не верите? Вот лишь несколько примеров в публикации «Вот это женщины!»
«ВК» решили помочь с выбором подарков к 8 Марта мужчинам. Читайте материал «Подарки обязательны!».
Те, кто на кузнечном заводе знает Марата Закирова не только как начальника отдела маркетинга и продаж, но и как автора интересных фотографий, высказываются о его работах с восхищением. Некоторые хранят его снимки в своих гаджетах, приберегают до времени, намереваясь украсить интерьер, подобно живописным полотнам. Узнать секреты фотомастерства и полюбоваться красочными работами позволит материал «Миг без прикрас».
Сегодня, 6 марта, в Органном зале состоится праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню. Камазовцы будут рукоплескать дамам, добившимся лучших результатов в работе и вдохновляющих коллег на подвиги. За большой вклад в развитие экономики города и «КАМАЗа» благодарности руководителя исполкома Набережных Челнов удостоены 30 работниц компании. Будут вручены 91 почётная грамота ПАО «КАМАЗ» и 89 благодарственных писем.
Целиком предпраздничный номер газеты «Вести КАМАЗа» вы можете прочитать, пройдя по ссылке.
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» вчера в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!