USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Весна на камазовской улице: в органном зале сотрудниц автогиганта поздравили с 8 марта (+ фото)

2826
0
0
0

В преддверии Международного женского дня сотрудниц автогиганта поздравили на празднике в Органном зале. 

В этот вечер представительниц прекрасного пола в холле Органного зала встречали известными советскими и современными композициями - «Миллион алых роз», «Ах, какая женщина», «Стоят девчонки...», «Люди встречаются», «За тобой».  На втором этаже для них разместили фотозону «Яблоневый сад» и «Цветущие корзины», но самое главное им приготовили на сцене. 

Действие плавно переместилось в зал, приглашенные заняли места, соблюдая все необходимые санитарно-эпидемиологические требования - маски и дистанцию. По словам организаторов, на мероприятие пригласили более 500 человек. Концертная программа начались словами «На камазовской улице весна..

Слово взял генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин: «Камазовки, для меня огромное счастье, что я имею возможность сегодня видеть вас здесь. Хотелось бы поздравить всех женщин нашего коллектива. Вы делаете невероятно много на нашем производстве. За годы мы провели колоссальные изменения. Надо сказать, что огромная часть труда -  наверно, самая значительная, - легла на ваши плечи. Вы это сделали. Наши мужчины гордятся тем, что среди нас работают такие красивые , удивительные, умные, заботливые, прекрасные специалисты. Это вдохновляет каждого мужчину на еще более созидательный тон. Мы будем стараться всеми силами делать так, чтобы ваши рабочие места были самыми современными, такими же красивыми, как тот продукт, который мы с вами стали делать. Прошедший год был непростым, многое мы выдержали. Я с гордостью скажу: все вы были в первых рядах нашего трудового коллектива, когда мы боролись за место под солнцем, побеждая коронавирус. Огромное спасибо вам за то, что вы сделали. Я очень бы хотел, чтобы в этот солнечный день 8 марта, как только вы проснетесь, у вас было больше поводов для улыбок. Чтобы с первых минут вас окружили еще большей теплотой и вниманием ваши близкие . Хочу от всей души пожелать вам любви, здоровья, счастья, семейного благополучия. С наступающим праздником!» 

«У меня есть предложение. Мы все в масках - давайте, сегодня мы под масками просто улыбнемся. Сразу будет настроение, - взял слово председатель профкома «КАМАЗа» Кирилл Пузырьков. - Во-первых, я хотел бы выразить огромную благодарность за ваш труд, потому что вы каждый день частичку души и сердца вкладываете в тот мощный грузовик, который ходит по дорогам нашей страны. Огромное вам за это спасибо! Во-вторых, я бы хотел пожелать, чтобы мужчины вас везде берегли - на работе, в семье . Но не забывайте: чтобы мы это делали, вы тоже должны о нас заботиться. С наступающим праздником!»

Затем руководство челнинского автогиганта наградило сотрудниц Почетными грамотами «КАМАЗа». 

Депутат Госдумы России Альфия Когогина отметила: «Дорогие мои, милые коллеги! Я искренне поздравляю вас с праздником весны. Пусть он принесет в вашу жизнь только счастливые перемены, пусть в ваших домах будет достаток и любовь, будьте здоровы, счастливы, радостны!  С этой трибуны я хотела бы обратиться к Сергею Анатольевичу и Кириллу Юрьевичу: берегите наших женщин - они самые лучшие».

«Альфия Гумаровна, мы будем делать все, чтобы исполнить ваш наказ», - встав с кресла в зрительном зале, пообещал Когогин.

К поздравлениям присоединился мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Градоначальник вручил сотрудницам автогиганта благодарности за многолетний добросовестный труд, заслуги в отрасли машиностроения, а также благодарность руководителя исполкома города.

Дорогих женщин чествовали воспитанники музыкальных и танцевальных школ. Ансамбль танца «Бисеринки» показал номер «Оркестрик», стипендиат фонда «Новые имена» Алиса Демакова сыграла на домре произведение «Анастасия», младший специальный хор «Апрель» спел песню «Ласточка», а стипендиат фонда «Новые имена» София Балаева на фортепиано исполнила музыкальную композицию «Барабанщик» из цикла «Музыкальные игрушки».

Украшением вечера стало выступление известного артиста Евгения Дятлова, вышедшего  на сцену в бордовой водолазке и необычном пиджаке. Музыкант исполнил под гитару песни бардов Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Визбора. Виновницы торжества с наслаждением слушали живое исполнение, приглашенные фотографировали и снимали на телефон артиста, аплодировали, дарили цветы.

После концертной программы одни обсуждали увиденное, другие встречали в холле Органного зала своих знакомых, разговаривали, делились впечатлениями.

«Мероприятие понравилось. Все понравилось», - коротко охарактеризовала одна из гостий. 

«Когда выступают дети - это всегда мило!», - заметила другая.

«Дятлов - мой любимый артист!» - заявила третья.

На выходе молодые люди в белых рубашках с бабочками вручали гостьям вечера памятные подарки. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/ Виталий Зудин

0
0
2826
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть