USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
27 мая 2017 в 00:00

Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне

278
0
0
Назад к новостям

Верховный суд России признал незаконными штрафы за парковку на газонах, которые выписывали водителям в Казани.

В январе 2017 года татарстанское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) подало в Верховный суд Татарстана иск о признании незаконными местных штрафов за парковку на газоне, которые ввел исполком города. Тогда ФАР выиграла это дело, но после этого власти Казани решили обжаловать решение в Верховным суде РФ. Однако, Верховный суд России 24 мая 2017 года расставил все точки, подтвердив незаконность этих штрафов. Таким образом, автовладельцы, получившие и заплатившие такие штрафы, могут обжаловать их и требовать возврата денег.

Стоит отметить, что подобные штрафы выписывают и водителям в Набережных Челнах, но в нашем городе с исками в суды пока никто не обращался.

278
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК