USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-3 °C
18 окт 2022 в 10:49

В Верховный суд РТ пришло дело Ильназа Галявиева

1378
0
0
Назад к новостям

В Верховный суд Татарстана накануне поступило уголовное дело в отношении Ильназа Галявиева, напавшего на гимназию №175 в мае 2021 года. Материалы, собранные Главным следственным управлением СКР, включают свыше 300 томов.

Галявиев, считает следствие, интересовался субкультурой, известной под названием «колумбайн» - он просматривал ролики о нападениях подростков на образовательные учреждения. Под впечатлением от увиденного подозреваемый решил повторить те же действия. С этой целью он собрал самодельное взрывное устройство, начинил его поражающими элементами, купил охотничье ружье и полтысячи патронов к нему.

Следствие, напомним, завершило уголовное дело «казанского стрелка» на минувшей неделе. До этого комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Галявиева вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Ему инкриминируются четыре статьи УК РФ: убийство, изготовление, хранение и ношение взрывчатых веществ, а также умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Материальный ущерб исполком Казани оценил в 1,4 млн рублей.

Фото: pixabay.com

1378
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk