USD79.4495 EUR93.2274
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
18 окт 2022 в 10:49

В Верховный суд РТ пришло дело Ильназа Галявиева

1318
0
0
Назад к новостям

В Верховный суд Татарстана накануне поступило уголовное дело в отношении Ильназа Галявиева, напавшего на гимназию №175 в мае 2021 года. Материалы, собранные Главным следственным управлением СКР, включают свыше 300 томов.

Галявиев, считает следствие, интересовался субкультурой, известной под названием «колумбайн» - он просматривал ролики о нападениях подростков на образовательные учреждения. Под впечатлением от увиденного подозреваемый решил повторить те же действия. С этой целью он собрал самодельное взрывное устройство, начинил его поражающими элементами, купил охотничье ружье и полтысячи патронов к нему.

Следствие, напомним, завершило уголовное дело «казанского стрелка» на минувшей неделе. До этого комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Галявиева вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Ему инкриминируются четыре статьи УК РФ: убийство, изготовление, хранение и ношение взрывчатых веществ, а также умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Материальный ущерб исполком Казани оценил в 1,4 млн рублей.

Фото: pixabay.com

1318
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 591

Гость 606, И не говорите! А то будет "хотели как лучше..."

«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 16:59
Гость 591

Гость 718, Поддерживаю. "Эффект муравья" в студию!!

«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 16:58
Гость 591

Гость 860, Дополню Ваш вопрос. Это с каким прицепом? Осевая нагрузка какая?

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 16:57
Гость 591

Гость 812, Такие вещи вообще-то называются "удобство в эксплуатации".

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 16:54
Комментарии0
Поделится Vk