USD80.0301 EUR94.2524
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
08 фев 2022 в 08:40

В Уфе на маршрут вышел первый электробус КАМАЗ

1064
2
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» передал в Уфу электробус КАМАЗ-6282 для проведения тестовых испытаний на маршрутах города. Договоренность о передаче электробуса в тестовую эксплуатацию была достигнута в сентябре прошлого года между руководством ПАО «КАМАЗ» и главой республики Башкортостан. В конце января КАМАЗ-6282 поступил в автопарк Троллейбусного депо № 1 г. Уфы, а для зарядки аккумуляторов электробуса на ул. Коммунистическая была установлена зарядная станция. Инновационный транспорт курсирует в тестовом режиме по маршруту троллейбуса № 2 «Бульвар Славы – Телецентр». Длина кругового маршрута составляет 27 км. Планируется, что за смену электробус будет совершать 6-7 рейсов. Также в помощь эксплуатирующей организации на весь срок тестирования в Уфу командированы специалисты сервисного подразделения ПАО «КАМАЗ» для организации качественного и своевременного обслуживания электробуса.

«С прошлого года мы наблюдаем беспрецедентно высокий интерес к электробусам КАМАЗ со стороны российских регионов. В связи с этим руководством компании принято решение выделить еще один экземпляр для проведения тестовой обкатки в крупных городах. Таким образом, в ближайшие месяцы сразу два электробуса КАМАЗ будут проходить испытания на городских маршрутах – в Перми и Уфе. Немаловажно и то, что работоспособность этого вида транспорта будет проверяться в сложных условиях зимы», – пояснил руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрей Долганов.

Электробус будет перевозить уфимских пассажиров на протяжении двух месяцев. По окончании тест-драйва специалистами «КАМАЗа» и МУП Управление инфраструктурой транспорта Уфы будет дана экспертная оценка эксплуатации электробуса.

Напомним, ранее КАМАЗ-6282 зарекомендовал себя только с положительной стороны в ходе тестовой обкатки в Казани и Белгороде. При этом коэффициент технической готовности камазовского электробуса составил 0,99. Так, в Казани общий пробег электробуса составил 14 557 км, а в Белгороде – 15 403 км.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1064
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 745

Гость 577, "Если кооперативы, СНТ, УК и религиозные организации не будут делить потребление света на диапазоны (по конкретным гаражам или участкам, например) при сдаче показателей, то «Татэнергосбыт» станет рассчитывать их по нормативам, что еще дороже." Не будут делить и будем платить дороже. кто-то будет "жечь" электроэнергию, а платить будут поровну

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:49
Гость 573

Гость 903, правильнее сказать - далеко не у всех выросли зарплаты. Потому то слой богатых людей не стал тоньше, точнее он уплотнился, богатые стали еще богаче.

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:44
Гость 987

Видела как чистят на проспекте Мусы Джалиля. Спасибо!

За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега сегодня в 15:38
Гость 687

Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:19
Комментарии2

Гость 160 08 фев 2022 в 12:48
Ответить (0)

А мы, как сапожники без сапог. У нас в городе, не то что электробусов нет, у нас просто автобусов нет. Сюрреализм какой то...

Гость 263 09 фев 2022 в 09:25
Ответить (0)

У Челнов денег нет на новую технику. Спихнули всё на перевозчиков, а вкладываться в закупку транспорта , не то, что инновационных электробусов, никто не хочет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk