USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
03 июн в 08:55

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены»

1702
8
0
Назад к новостям

В Тукаевском районе может открыться детский лагерь технических видов спорта. Инициативу на аппаратном совещании озвучил президент Федерации мотоциклетного спорта РТ и руководитель спортивного клуба «Наиком Экстрим Мотокросс» Наиль Хуббатуллин.

Идея была озвучена после обсуждения ситуации с подростками, которые катаются на питбайках и квадроциклах по дорогам общего пользования. Как отметил начальник отдела участковых и подразделения по делам несовершеннолетних Ильнур Хаматов, такие поездки нередко заканчиваются серьезными авариями.

Хуббатуллин предложил направить интерес детей к мототехнике в регулируемое спортивное направление. По его задумке, подростки смогут заниматься мотокроссом и другими техническими дисциплинами под присмотром тренеров и параллельно углубленно изучать правила дорожного движения.

«Мы уже два года пытались этот лагерь открыть, а совместно с администрацией даже ничего выдумывать не надо. На базе «Наиком арены» уже все имеется: столовая, кафе, проживание, трассы, вся инфраструктура есть», – передает слова Хуббатуллина районное издание «Светлый путь».

Глава района Камиль Назмиев поддержал предложение и поручил детально проработать проект вместе с профильными отделами молодежи и спорта , а также с заместителем руководителя исполкома по социальным вопросам.

Фото: «Наиком Арена»

1702
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Гость 3006

Гость 1528, к сожалению да, к нам в село понаприезжали бестолочи городские) раньше спокойное село было Щас умалишенные на байках гоняют. Но я понял откуда такие, их родители передвигаясь на А/М не соблюдают дорожные знаки. Отвечая на ваш вопрос, в школе учится около 600 чел. в несколько смен. Мест не хватает

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:34
Комментарии8

Гость 1528 03 июн в 12:32
Ответить (4)

на чем подростки добираться будут до Наиком арены? На питбайках видимо?

Гость 2901 03 июн в 13:05
Ответить (0)

Гость 1528, автобус не подходит что ли

Гость 2905 03 июн в 13:22
Ответить (0)

Гость 1528, а как люди до Азьмушкино добираются? Остановка около въезда в Наиком. Другое дело, что транспорт ездит не так часто, как в городе.

Гость 2912 03 июн в 16:39
Ответить (0)

Гость 1528, с Конечной остановки "Кузнечный завод", каждые 40 минут автобус ходит

Гость 1295 04 июн в 08:03
Ответить (0)

Гость 1528, всяко ближе, чем другие загородные лагеря. Другое дело конечно, что тут Хубатллин свою выгоду видит, потому что иначе его мотобаза не нужна никому.

Гость 2663 04 июн в 21:06
Ответить (0)

рядом с поселком новый на севера западе от него в конце 80х был военно-спортивный лагерь, палатки, мопеды мотики мелкашки идт. детей ЗАИНТЕРИСОВЫВАЛИ! и ни у кого не было желания гонять на мопедах по дороге в челны. это называется "убить" дурь в детях прежде чем они её проявят... родители поверьте ваши дети в большем количестве вас превзойдут, но только если вы их научите ПРАВИЛЬНО. и тогда вам водичку на старости будет кому принести а не в больничке ждать...

Гость 2663 04 июн в 21:09
Ответить (0)

директор того лагеря был Авдевич С.М. его в городе знают, надеюсь помнят, и сделают лагерь для детей. и турниров по боксу давно не слышал... пропадает челнинская школа...

Гость 2663 04 июн в 21:26
Ответить (0)

кстати работник кузнечного завода камаза, ковал на прессах

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК