USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Татарстане во время пожара погибли три человека, пьяный подросток успел выбраться из горящего дома

338
0
0
0

Молодого человека разбудил сигнал пожарного извещателя.

В половину первого ночи 9 декабря на номер пожарной охраны «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в посёлке Алексеевское. На улице Горького горели бревенчатый дом и веранда. Пожар локализировали в 0:58, открытое пламя ликвидировали к 1:12. Звено газодымозащитной службы обследовало жилище и обнаружило возле окна на месте пожара тела двух погибших женщин: 73 и 32 лет, спустя пять минут тело третьего погибшего человека - мужчины 33 лет.

Выяснилось, дом был оборудован автономными пожарными извещателями по республиканской программе для неблагополучных семей. Это спасло жизнь 16-летнему подростку. Молодой человек проснулся от сигнала извещателя и смог, несмотря на сильное алкогольное опьянение, выбраться из горящего дома до приезда пожарных. С его слов, обитатели дома вечером выпивали спиртные напитки и пьяные легли спать. 
По оценке специалистов, площадь пожара составила 58,5 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Прокуратура Алексеевского района начала проверку по факту пожара в поселке Алексеевское. На место происшествия выезжал прокурор района Павел Абрамов.

По факту инцидента следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности трём лицам». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре. Кроме того, надзорное ведомство даст правовую оценку действиям (бездействию) органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования,  сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото и видео: МЧС Татарстана

0
0
338
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть