USD77.2264 EUR88.0304
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
01 сен 2022 в 07:42

В Татарстане увеличилось число аварий с дикими животными

1592
0
0
Назад к новостям

В Татарстане в 2022 году увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил председатель Госкомитета региона по биологическим ресурсам Федор Батков.

За восемь месяцев текущего года, по словам Баткова, в республике произошло 105 аварий с дикими животными. За 2021 год зафиксировано 150 ДТП. В авариях погибли 16 кабанов, 59 лосей и 31 косуля. Наибольшее количество происшествий зарегистрировано в Елабужском, Верхнеуслонском и Лениногорском районах. В 48 случаях водители скрылись с места ДТП.

Основными причинами аварий Батков указал высокую плотность обитания зверей и превышение скорости. 

Фото: drive2.ru.

1592
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК