По версии следствия, в апреле 2020 года в городе Азнакаево нетрезвая местная жительница зашла к знакомому занять деньги на покупку спиртного. Злоумышленницу встретила его мать - 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны и Труда. Пожилая женщина попросила гостью уйти, однако та увидела в кармане кофты пенсионерки платок, в котором, как она знала, лежат деньги. Повалив потерпевшую на пол, грабительница вытащила платок, в котором находились 50 тысяч рублей, и убежала.
По инициативе следственного управления Татарстана, материалы проверки, которые проводили органы внутренних дел, передали в Азнакаевский межрайонный следственный отдел, где по этому факту незамедлительно возбудили уголовное дело.
Сейчас подозреваемую задержали. Причастность к совершению преступления женщина признала полностью и показала, что потратила похищенные деньги на спиртное и личные нужды. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством, чтобы заключить подозреваемую под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07Хорошее место для отдыха!)
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 14:03Гость 3826, сэнный кадыр наверно.
Герой России Александр Лапин назначен новым вице-премьером Татарстана сегодня в 14:002028 давайте годом Минниханова объявим
2027 год в Татарстане объявлен Годом Минтимера Шаймиева сегодня в 13:49
Гость .35
14 мая 2020 в 16:32
Кстати, а что случилось с мошенницей из Уфы чтоли, , которая работала в банке, потом украла из него деньги и скрылась с семьей.?!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!