USD84.5093 EUR97.4984
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
14 мая 2020 в 11:22

В Татарстане нетрезвая женщина отобрала у ветерана Великой Отечественной войны 50 тысяч рублей

305
1
0
Назад к новостям

В отношении 35-летней жительницы Азнакаево завели уголовное дело по статье "Грабеж".

По версии следствия, в апреле 2020 года в городе Азнакаево нетрезвая местная жительница зашла к знакомому занять деньги на покупку спиртного. Злоумышленницу встретила его мать - 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны и Труда. Пожилая женщина попросила гостью уйти, однако та увидела в кармане кофты пенсионерки платок, в котором, как она знала, лежат деньги. Повалив потерпевшую на пол, грабительница вытащила платок, в котором находились 50 тысяч рублей, и убежала. 

По инициативе следственного управления Татарстана, материалы проверки, которые проводили органы внутренних дел, передали в Азнакаевский межрайонный следственный отдел, где по этому факту незамедлительно возбудили уголовное дело. 

Сейчас подозреваемую задержали. Причастность к совершению преступления женщина признала полностью и показала, что потратила похищенные деньги на спиртное и личные нужды. В ближайшее время следствие  обратится в суд с ходатайством, чтобы заключить подозреваемую под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

305
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии1

Гость .35 14 мая 2020 в 16:32
Ответить (0)

Кстати, а что случилось с мошенницей из Уфы чтоли, , которая работала в банке, потом украла из него деньги и скрылась с семьей.?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК