USD80.8664 EUR90.166
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
25 июн 2020 в 23:45

В Татарстане ищут потерпевших от действий мошенницы, приехавшей из Ставропольского края

703
0
1
Назад к новостям

На днях в полицию за помощью обратилась 75-летняя жительница Казани, которая рассказала стражам порядка о том, что ее обманула неизвестная женщина при продаже меда.

Пенсионерка поведала, что летом живет на даче, расположенной в СНТ «Спартак Ромашка» возле деревни Гильдеево Пестречинского района Татарстана. 17 июня к ней наведалась неизвестная женщина, которая предложила купить оптом мёд по низкой цене. Бабушка согласилась. Женщина занесла в дом 8 ведер меда различного объёма и назвала цену - 26 000 рублей. Пенсионерка достала носовой платок, в котором хранила деньги, и отсчитала требуемую сумму.

На этом стороны, казалось бы, расстались. Однако через минуту женщина-продавец вернулась в дом пенсионерки и заявила, что та, мол, ей мало заплатила и забрала еще 39 тысяч рублей, после чего села к мужчине в автомобиль белого цвета и уехала. Бабушка, лишившись внушительной суммы, проверила мёд, который оказался сомнительного качества, и обратилась с заявлением в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, при проверке камер фото-видеофиксации оперативники установили автомобиль предполагаемых преступников и его владельца. Как оказалось, тот сдал автомашину в аренду. Через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали супружескую пару подозреваемых. Установлено, что муж и жена приехали в Татарстан из Ставропольского края.

Женщина вину частично признала и ущерб пострадавшей возместила. В отношении нее возбуждено уголовное дело мошенничество. Полицейские полагают, что жертв мошенницы было больше и обращаются ко всем, кто пострадал от рук подозреваемых - звоните по телефонам: 02, 112, 8(843)291-29-43, (84367) 3-12-10, 3-03-02 или на телефон доверия МВД по РТ – 8(843)291-20-02.

703
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Комментаторов-умников закинуть был в лес ночью и без связи. Посмотрел бы на их навыки ориентирования.))

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 09:43
Гость 3298

Гость 4319, статью писал футбольный журналист.)

Челнинец отсудил у посредника полмиллиона за дефекты при доставке иномарки из Китая сегодня в 09:33
Гость 1295

Такую программу надо не через банки проводить с их драконовскими ставками и кабальными условиями, а через государственные фонды автокредитования и ставка там должна быть не 20 %, а 0.1 %. Только в таком случае мы сможем увидеть и обновление автопарка и рост экономики. В противном случае будем кормить итак жирных банковских котов и новые жалобы, что денег не хватает, что они утекают куда-то.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 09:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК