USD73.4689 EUR85.5582
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
25 июн 2020 в 23:45

В Татарстане ищут потерпевших от действий мошенницы, приехавшей из Ставропольского края

481
0
1
Назад к новостям

На днях в полицию за помощью обратилась 75-летняя жительница Казани, которая рассказала стражам порядка о том, что ее обманула неизвестная женщина при продаже меда.

Пенсионерка поведала, что летом живет на даче, расположенной в СНТ «Спартак Ромашка» возле деревни Гильдеево Пестречинского района Татарстана. 17 июня к ней наведалась неизвестная женщина, которая предложила купить оптом мёд по низкой цене. Бабушка согласилась. Женщина занесла в дом 8 ведер меда различного объёма и назвала цену - 26 000 рублей. Пенсионерка достала носовой платок, в котором хранила деньги, и отсчитала требуемую сумму.

На этом стороны, казалось бы, расстались. Однако через минуту женщина-продавец вернулась в дом пенсионерки и заявила, что та, мол, ей мало заплатила и забрала еще 39 тысяч рублей, после чего села к мужчине в автомобиль белого цвета и уехала. Бабушка, лишившись внушительной суммы, проверила мёд, который оказался сомнительного качества, и обратилась с заявлением в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, при проверке камер фото-видеофиксации оперативники установили автомобиль предполагаемых преступников и его владельца. Как оказалось, тот сдал автомашину в аренду. Через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали супружескую пару подозреваемых. Установлено, что муж и жена приехали в Татарстан из Ставропольского края.

Женщина вину частично признала и ущерб пострадавшей возместила. В отношении нее возбуждено уголовное дело мошенничество. Полицейские полагают, что жертв мошенницы было больше и обращаются ко всем, кто пострадал от рук подозреваемых - звоните по телефонам: 02, 112, 8(843)291-29-43, (84367) 3-12-10, 3-03-02 или на телефон доверия МВД по РТ – 8(843)291-20-02.

481
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2947

Очень классный ролик, молодцы!!!

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 15:15
Гость 2502

Гость 1528, ...чужие призы - покоя не дают!

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 15:13
Гость 2502

Гость 2945, уже объясняли Вам, это не профессиональные спортсмены! Ранис работает слесарем в ТАТЭНЕРГО.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 15:10
Гость 2285

Барашков жаль... за праздник людей, расплачиваются барашки своими жизнями.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК