USD83.1259 EUR94.6663
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
27 мая 2021 в 06:00

В случае выхода в ФНЛ челнинский «КАМАЗ» начнет сезон 10 июля

317
0
0
Назад к новостям

Игровой сезон Футбольной национальной лиги стартует 10 июля и участие в первенстве примут 20 команд. Об этом сообщает пресс-служба ФНЛ.

До ухода на зимний перерыв клубы проведут 25 матчей. После 27 ноября команды отправятся в отпуск и вернутся к играм 6 марта 2022 года. Переходные матчи с клубами Премьер-Лиги должны пройти 24 и 27 мая 2022 года. Руководство ФНЛ отмечает, что полный календарь будет утвержден после завершения лицензирования клубов ПФЛ, претендующих на повышение. Напомним, что в случае выхода ФК «КАМАЗ» в ФНЛ Татарстан будет представлен в лиге двумя командами – челнинской и нижнекамским «Нефтехимиком», а болельщики вновь насладятся Закамским дерби.

За три тура до окончания чемпионата ФК «КАМАЗ» занимает первое место в 4-й группе ПФЛ с 58 очками. Вторым номером в таблице идет «Тюмень», которая недавно оступилась в матче с «Новосибирском» и упрочила шансы челнинских футболистов на повышение в классе. Однако определяющей за переход в лигу выше станет игра 4 июня с ульяновской «Волгой», которой автозаводцы уступили в этом сезоне уже дважды. В предстоящих матчах против «Волны» из Нижегородской области и с «Крыльями Советов-2» челнинцы обязаны выиграть у заведомо слабых соперников. 

Фото: ФК «КАМАЗ».

317
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК