USD71.3715 EUR83.6892
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
17 июл 2023 в 12:44

В пруду под Набережными Челнами всплыла рыба, причины выясняются

1434
0
0
Назад к новостям


Специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ подтвердили факт мора рыбы в пруду СНТ «Ивушка», из которого дачники выловили свыше 300 кг мертвых особей.

Причина мора и источник загрязнения, если оно имело место, пока не установлены. Как рассказал корреспонденту «Эфира» старший специалист Прикамского ТУ минэкологии РТ Рустам Гараев, лабораторное исследование воды проводится в настоящее время.

«Пруд практически зарос водорослями. Предварительно причиной мора рыбы могла стать нехватка кислорода – аномальная жара, интенсивное водопотребление для полива, резкое обмеление водоема. Специалистами лаборатории отобраны пробы воды, по окончании исследований будут сделаны окончательные выводы», - сообщил Гараев.

Фото: ТК «Эфир»/скриншот

1434
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе вчера в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» вчера в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК