USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
17 июл 2023 в 12:44

В пруду под Набережными Челнами всплыла рыба, причины выясняются

1611
0
0
Назад к новостям


Специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ подтвердили факт мора рыбы в пруду СНТ «Ивушка», из которого дачники выловили свыше 300 кг мертвых особей.

Причина мора и источник загрязнения, если оно имело место, пока не установлены. Как рассказал корреспонденту «Эфира» старший специалист Прикамского ТУ минэкологии РТ Рустам Гараев, лабораторное исследование воды проводится в настоящее время.

«Пруд практически зарос водорослями. Предварительно причиной мора рыбы могла стать нехватка кислорода – аномальная жара, интенсивное водопотребление для полива, резкое обмеление водоема. Специалистами лаборатории отобраны пробы воды, по окончании исследований будут сделаны окончательные выводы», - сообщил Гараев.

Фото: ТК «Эфир»/скриншот

1611
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, людям элементарно не хватает на жизнь... на еду, на квартплаты, на обучение детей, одеть детей. Сытый голодного не уразумеет... старая польская пословица.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 08:09
Гость 3372

Гость 4033, заложники системы??? Наверное этих людей взяли в рабство без их согласия??? Люди туда пришли все осознано, сделали свой в пользу этого рода занятия... если кому-то что-то не нравиться дверь всегда открыта. Можно уйти в любую другую сферу. И не надо из подлецов делать героев мучеников... тоже мне заложники системы.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 08:03
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК