USD73.2644 EUR85.2798
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
24 мар 2021 в 06:26

В Набережных Челнах осудят подростков, укравших с банковских карт порядка 150 тыс рублей

1457
3
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов передала в городской суд несколько уголовных дел, возбужденных по статье «Кража» в отношении нескольких несовершеннолетних подростков, укравших с банковских карт россиян порядка 150 тыс. рублей.

«Уголовная ответственность за данный вид преступления для несовершеннолетних наступает с 14 лет. Судебное разбирательство чаще всего заканчивается условным сроком или штрафом, крайне редко лишением свободы. Кроме того, к несовершеннолетним могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия», - пояснили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Набережночелнинского городского суда.

В надзорном же ведомстве отмечают, что в обоих случаях молодые злоумышленники действовали по примерно одной схеме: они завладевали реквизитами банковской карты, затем, покупая различные товары в интернет-магазинах, совершали хищения. Таким образом, один из них с июня по июль прошлого года растратил более 130 тыс. рублей, второй подросток с октября по ноябрь 2020 года похитил свыше 20 тыс. рублей.

Фото: «Вести КАМАЗа»/ Антон Литвиненко

1457
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии3

Гость 465 24 мар 2021 в 13:01
Ответить (0)

Деньги хоть возвращены пострадавшим?

Гость 233 24 мар 2021 в 13:03
Ответить (1)

Откуда известно что осудят, а не оправдают? Суда то ещё не было.

Гость 162 25 мар 2021 в 12:42
Ответить (0)

233, ты откуда свалился?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК