USD71.9077 EUR82.9743
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
15 июн 2021 в 08:58

«В метре от ребенка проехало авто»: челнинка попросила усилить безопасность пешеходной зоны площади Азатлык

1321
10
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов Алсу З. в заявке на информационном портале «Народный контроль» попросила установить препятствия, знаки и камеру на площади Азатлык для автомобилей. Горожанка пояснила, что эти меры помогут увеличить безопасность пешеходной зоны.

«По площади Азатлык с парковки ТЦ "Палитра" на съезд Хасана Туфана между столбиками с часами и подземным переходом проехал автомобиль в метре от моего бегающего ребенка. Прошу сделать невозможным проезд авто по пешеходной зоне, это влияет на безопасность горожан и детей», – отметила челнинка.

Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома города в ответе сообщило, что строительство площади Азатлык выполнено по утвержденному проекту. «На нее заезжает только спецтранспорт», – подчеркнули чиновники.

Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко

1321
10
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии10

Гость 888 15 июн 2021 в 13:04
Ответить (0)

А выезжают автохамы.

Гость 440 15 июн 2021 в 13:16
Ответить (0)

мдя...отписка в духе чиновников мэрии. феерично!

Гость 888 15 июн 2021 в 13:20
Ответить (0)

Значит проект утвердили без учета возможных последствий. Внесите изменения в проект и устраните проблему с безопасностью пешеходов. Вот хамье...

Гость 27 15 июн 2021 в 13:21
Ответить (0)

Чиновники: "Машины? Не, не видели.."

Гость 993 15 июн 2021 в 14:31
Ответить (0)

Решение простое: камера + штраф, но у нас камеры другими делами заняты...

Гость 107 15 июн 2021 в 14:54
Ответить (0)

Очередная отписка, ума не хватило предусмотреть такие вещи на стадии разработки проекта, значит надо реагировать после. Горожане чиновникам подсказывают области, где и что улучшить можно,самим даже думать не надо. Какую реакцию от людей ждет власть?

Гость 642 15 июн 2021 в 15:44
Ответить (0)

Номер а/м в студию и определить, что за спецтранспорт!

Гость 183 15 июн 2021 в 16:25
Ответить (0)

Хорошо..а если планируется мероприятие для граждан кто будет на руках переносить аппаратуру звуковую,световую,и т.д

Гость 856 15 июн 2021 в 21:43
Ответить (1)

палитра закрывает на ночь парковку и как выезжать если гуляли и надо выехать.вопрос

Гость 442 18 июн 2021 в 15:11
Ответить (0)

У мэри же написано, у не сама парковка палитры, клоуны. читайте внимательно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК