Об этом сообщает «Российская газета». Обнаруженный штамм получил название G4 EA H1N1. По словам авторов исследования, он представляет собой смесь гриппа, который был обнаружен в европейских и азиатских птицах, и вируса H1N1. Именно он, как принято считать, стал причиной гибели до полумиллиона человек по всему миру в 2009 году.
Появление вируса H1N1 в штамме говорит о том, что он сможет адаптироваться к распространению от человека к человеку. Ученые отметили, что в свою очередь вирус G4 также обладает всеми признаками пандемического потенциала.
Фото: AP.
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Гость .35
30 июн 2020 в 12:13
Этих китайцев изолировать надо .На Марс отправить пусть там живут.
Гость .35
01 июл 2020 в 09:27
Достали эти китайцы! Разносчики инфекций!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!