USD83.9153 EUR94.0355
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
30 июн 2020 в 07:30

В Китае обнаружили новый тип свиного гриппа, способный вызвать пандемию

610
2
0
Назад к новостям
Китайские ученые выявили новый тип свиного гриппа, который потенциально может стать опасным для людей и спровоцировать новую пандемию.

Об этом сообщает «Российская газета». Обнаруженный штамм получил название G4 EA H1N1. По словам авторов исследования, он представляет собой смесь гриппа, который был обнаружен в европейских и азиатских птицах, и вируса H1N1. Именно он, как принято считать, стал причиной гибели до полумиллиона человек по всему миру в 2009 году.

Появление вируса H1N1 в штамме говорит о том, что он сможет адаптироваться к распространению от человека к человеку. Ученые отметили, что в свою очередь вирус G4 также обладает всеми признаками пандемического потенциала.

Фото: AP.

610
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4239

Гость 3641, Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Потому его и зовут настоящим

ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:38
Гость 3372

Гость 3641, прошлое надо помнить время от времени заглядывать в него как в зеркало заднего вида, но не жить в нем. Кто постоянно оглядывается назад, рано или поздно навернётся (старая английская пословица).

ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:33
Гость 4149

Команды молодцы, было смешно и красиво. Ждем финал в декабре!

Команда Завода двигателей выиграла гран-при осеннего фестиваля КВН «КАМАЗа» сегодня в 09:22
Гость 1295

Эх. Такую технику изломал и сам изломался.

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 08:18
Комментарии2

Гость .35 30 июн 2020 в 12:13
Ответить (0)

Этих китайцев изолировать надо .На Марс отправить пусть там живут.

Гость .35 01 июл 2020 в 09:27
Ответить (0)

Достали эти китайцы! Разносчики инфекций!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК