Об этом сообщает «Российская газета». Обнаруженный штамм получил название G4 EA H1N1. По словам авторов исследования, он представляет собой смесь гриппа, который был обнаружен в европейских и азиатских птицах, и вируса H1N1. Именно он, как принято считать, стал причиной гибели до полумиллиона человек по всему миру в 2009 году.
Появление вируса H1N1 в штамме говорит о том, что он сможет адаптироваться к распространению от человека к человеку. Ученые отметили, что в свою очередь вирус G4 также обладает всеми признаками пандемического потенциала.
Фото: AP.
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Гость .35
30 июн 2020 в 12:13
Этих китайцев изолировать надо .На Марс отправить пусть там живут.
Гость .35
01 июл 2020 в 09:27
Достали эти китайцы! Разносчики инфекций!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!