USD81.2504 EUR93.2739
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
30 июн 2020 в 07:30

В Китае обнаружили новый тип свиного гриппа, способный вызвать пандемию

388
2
0
Назад к новостям
Китайские ученые выявили новый тип свиного гриппа, который потенциально может стать опасным для людей и спровоцировать новую пандемию.

Об этом сообщает «Российская газета». Обнаруженный штамм получил название G4 EA H1N1. По словам авторов исследования, он представляет собой смесь гриппа, который был обнаружен в европейских и азиатских птицах, и вируса H1N1. Именно он, как принято считать, стал причиной гибели до полумиллиона человек по всему миру в 2009 году.

Появление вируса H1N1 в штамме говорит о том, что он сможет адаптироваться к распространению от человека к человеку. Ученые отметили, что в свою очередь вирус G4 также обладает всеми признаками пандемического потенциала.

Фото: AP.

388
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2362

Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 17:01
Гость 2362

Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:49
Гость 2361

Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:31
Комментарии2

Гость .35 30 июн 2020 в 12:13
Ответить (0)

Этих китайцев изолировать надо .На Марс отправить пусть там живут.

Гость .35 01 июл 2020 в 09:27
Ответить (0)

Достали эти китайцы! Разносчики инфекций!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК