USD82.9211 EUR96.8601
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
30 июн 2020 в 07:30

В Китае обнаружили новый тип свиного гриппа, способный вызвать пандемию

536
2
0
Назад к новостям
Китайские ученые выявили новый тип свиного гриппа, который потенциально может стать опасным для людей и спровоцировать новую пандемию.

Об этом сообщает «Российская газета». Обнаруженный штамм получил название G4 EA H1N1. По словам авторов исследования, он представляет собой смесь гриппа, который был обнаружен в европейских и азиатских птицах, и вируса H1N1. Именно он, как принято считать, стал причиной гибели до полумиллиона человек по всему миру в 2009 году.

Появление вируса H1N1 в штамме говорит о том, что он сможет адаптироваться к распространению от человека к человеку. Ученые отметили, что в свою очередь вирус G4 также обладает всеми признаками пандемического потенциала.

Фото: AP.

536
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии2

Гость .35 30 июн 2020 в 12:13
Ответить (0)

Этих китайцев изолировать надо .На Марс отправить пусть там живут.

Гость .35 01 июл 2020 в 09:27
Ответить (0)

Достали эти китайцы! Разносчики инфекций!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК