USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Казани состоялись вебинары международного форума КАZАN DIGITAL WЕЕК-2020 в онлайн-формате

96
0
0
0

29 мая этого года в онлайн-режиме состоялось совещание рабочей группы по организации в сентябре 2020 года Международного форума КАZАN DIGITAL WЕЕК-2020.

Как сообщают организаторы мероприятия, из-за продолжающейся пандемии COVID-19, и для сохранения полноценного международного уровня научного и делового общения Ассоциация «ЭРТИКО-ИТС Европа» и правительств Татарстана приняли решение перенести Первый центрально-восточной конгресс по ИТС в Казани с 21-24 сентября 2020 года на 19-21 сентября 2022 года. В свою очередь Международный форум «KAZAN DIGITAL WEEK – 2020», запланированный с 21 по 24 сентября 2020 года в котором примет участие «КАМАЗ», пройдет в онлайн-формате.

Форум объединит в себе крупные события и тематические направления, которые обеспечат насыщенную программу и всесторонний охват вопросов цифровизации, возможность смежных коммуникаций и новых контактов:

 1. VI Международная научно-практическая конференция ITS Forum – Kazan, включающая обсуждение и анализ современных направлений приложения компонентов интеллектуальных транспортных систем и ситуационных центров к решению актуальных задач обеспечения безопасности жизнедеятельности;

2. Кибербезопасность нового времени – направление, включающее подробный обзор мировых и российских трендов в этой сфере: технических средств защиты информации, отраслевых аспектов обеспечения кибербезопасности, практик применения сервисов кибербезопасности, регулирующего законодательства в области защиты информации;

3. Экосистема финтех – ветвь мероприятий, охватывающая актуальные направления финансовых технологий для банковского сегмента, законодательное регулирование финтех проектов, применение технологий искусственного интеллекта и роботизации в банковской отрасли;

4. Инновации, интегрированные в бизнес – тематическое направление, включающее в себя трендовые идеи на стыке корпоративных задач и стартапов, мировые и российские тенденции венчурного инвестирования, инновационные идеи молодых компаний, направленные на трансформацию устоявшихся бизнес-процессов.

4 и 23 июня 2020 года успешно прошли вебинары по направлениям «Интеллектуальные транспортные системы» и «Ситуационные центры».Модератором вебинара «Интеллектуальные транспортные системы» выступил директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.  Докладчиками на вебинаре выступили Якоб Бангсгаард (ЭРТИКО ИТС Европа), Султан Жанказиев (МАДИ), Игорь Акулинин (Huawei), Артем Фокин (000 «Индекс»), Марсель Нигметзянов (000 «Казань-Телематика»). Вебинар посетили 2200 человек (из них — более 450 человек иностранцы).

23 июня прошел вебинар «Ситуационные центры». Модератор был министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин. С докладами на вебинаре выступили: Александр Зацаринный (ФИЦ «Информатики и управления» РАН), Алевтина Кудрявцева (ГБУ «Центр экономических и социальных исследований РТ при Кабинете Министров РТ») и Федор Селезнев (ГК «Инностейдж»). На вебинар зарегистрировались заранее 346 человек, трансляцию на сайте и в Ютубе посмотрели 739 человек.

Планируется проведение вебинаров:

23 июля — «Инновации, интегрированные в бизнес»;

28 июля — «Кибербезопасность»;

20 августа — «Экосистема Финтех».

Подробная информация о вебинаре и докладчиках размещена на сайте форума

Фото: kazan-journal.ru

0
0
96
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
рефинансирование - это же не ипотечный кредит
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 13:48
Хотели взять ипотечный кредит на мужа, он не работник КАМАЗа. Я сама являюсь со заёмщиком ипотеки, работаю в ООО "ЦОБ" Сможем ли мы воспользоваться этой программой?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 13:41
Я всегда говорил - права и разрешение на оружие годом к 30 только разрешать получать. Хоть какие-то мозги к этому времени появляются.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
24.04.2024 13:27
Жаль только, что день рабочий
В эту субботу автобусы до кладбища будут ходить каждые полчаса
24.04.2024 13:25
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть