USD74.2963 EUR88.549
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
15 мар 2021 в 10:44

В Казахстане прошли обучение первые водители КАМАЗа-54901

504
0
1
Назад к новостям

На дорогах Казахстана появилась новые КАМАЗы последнего поколения 54901 (К5). Первые автомобили были переданы 11 марта акционерному обществу «Казпочта».

Прежде чем получить ключи от новых авто, водители отделений почты Казахстана прошли онлайн-обучение по эффективной и экономичной эксплуатации автотехники КАМАЗ поколения К5, организованное Международным Институтом Техники, Технологий и Управления (МИТТУ).


В процессе обучения участники изучили технические характеристики челнинских грузовиков поколения К4, К5.2; устройство и расположение узлов, агрегатов и систем на автомобиле; ознакомились с системами топливоподачи двигателей КАМАЗ, Daimler и двигателей Р6.4; системой нейтрализации отработавших газов SCR, особенности применения AdBlue. познакомились с устройством и управлением трансмиссией автомобилей КАМАЗ поколения К4, К5; изучили вспомогательные тормозные системы; органы управления и бортовой компьютер; ежедневное ТО автомобиля, точки осмотра; прошли основы экономичного вождения, накат и  преодоление подъёмов. 

Обучение водителей стало нормой при передаче новой автотехники КАМАЗ владельцу. Преподаватели МИТТУ проводят офлайн и онлайн-обучения на территории учебного центра и выезжают на предприятия, эксплуатирующие автотехнику челнинского автогиганта, по желанию клиента.

504
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2710

Там ограничение скорости 40 км/ч, это место на пр. Мира (на видео кадр на 00:01).

Водитель, задавивший пенсионера на велосипеде, получил год условно сегодня в 13:54
Гость 2285

А за чем туда вообще идти проверятся, если нормальные люди не употребляют вещества? Не изменяют, не спят с кем попало? Если в своём здоровье уверены, для чего туда вообще идти...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 13:51
Гость 2710

А ведь для этого участок должен уже быть размежован и иметь кадастровый номер. Есть ещё такие в городском хозяйстве?

Нет оснований для отказа: суд обязал исполком отдать истцу землю под ИЖС в черте города сегодня в 13:50
Гость 2142

Гость 1911, потому что у нас все хорошо! А лучше не было и не надо!

За прошлый год представительство омбудсмена по правам человека отработало 67 обращений челнинцев сегодня в 13:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК