USD83.76 EUR93.7693
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
15 мар 2021 в 10:44

В Казахстане прошли обучение первые водители КАМАЗа-54901

710
0
1
Назад к новостям

На дорогах Казахстана появилась новые КАМАЗы последнего поколения 54901 (К5). Первые автомобили были переданы 11 марта акционерному обществу «Казпочта».

Прежде чем получить ключи от новых авто, водители отделений почты Казахстана прошли онлайн-обучение по эффективной и экономичной эксплуатации автотехники КАМАЗ поколения К5, организованное Международным Институтом Техники, Технологий и Управления (МИТТУ).


В процессе обучения участники изучили технические характеристики челнинских грузовиков поколения К4, К5.2; устройство и расположение узлов, агрегатов и систем на автомобиле; ознакомились с системами топливоподачи двигателей КАМАЗ, Daimler и двигателей Р6.4; системой нейтрализации отработавших газов SCR, особенности применения AdBlue. познакомились с устройством и управлением трансмиссией автомобилей КАМАЗ поколения К4, К5; изучили вспомогательные тормозные системы; органы управления и бортовой компьютер; ежедневное ТО автомобиля, точки осмотра; прошли основы экономичного вождения, накат и  преодоление подъёмов. 

Обучение водителей стало нормой при передаче новой автотехники КАМАЗ владельцу. Преподаватели МИТТУ проводят офлайн и онлайн-обучения на территории учебного центра и выезжают на предприятия, эксплуатирующие автотехнику челнинского автогиганта, по желанию клиента.

710
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК