USD72.1388 EUR83.7315
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
15 мар 2021 в 10:44

В Казахстане прошли обучение первые водители КАМАЗа-54901

556
0
1
Назад к новостям

На дорогах Казахстана появилась новые КАМАЗы последнего поколения 54901 (К5). Первые автомобили были переданы 11 марта акционерному обществу «Казпочта».

Прежде чем получить ключи от новых авто, водители отделений почты Казахстана прошли онлайн-обучение по эффективной и экономичной эксплуатации автотехники КАМАЗ поколения К5, организованное Международным Институтом Техники, Технологий и Управления (МИТТУ).


В процессе обучения участники изучили технические характеристики челнинских грузовиков поколения К4, К5.2; устройство и расположение узлов, агрегатов и систем на автомобиле; ознакомились с системами топливоподачи двигателей КАМАЗ, Daimler и двигателей Р6.4; системой нейтрализации отработавших газов SCR, особенности применения AdBlue. познакомились с устройством и управлением трансмиссией автомобилей КАМАЗ поколения К4, К5; изучили вспомогательные тормозные системы; органы управления и бортовой компьютер; ежедневное ТО автомобиля, точки осмотра; прошли основы экономичного вождения, накат и  преодоление подъёмов. 

Обучение водителей стало нормой при передаче новой автотехники КАМАЗ владельцу. Преподаватели МИТТУ проводят офлайн и онлайн-обучения на территории учебного центра и выезжают на предприятия, эксплуатирующие автотехнику челнинского автогиганта, по желанию клиента.

556
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию вчера в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды вчера в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК