USD83.9497 EUR93.9229
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
15 мар 2021 в 10:44

В Казахстане прошли обучение первые водители КАМАЗа-54901

709
0
1
Назад к новостям

На дорогах Казахстана появилась новые КАМАЗы последнего поколения 54901 (К5). Первые автомобили были переданы 11 марта акционерному обществу «Казпочта».

Прежде чем получить ключи от новых авто, водители отделений почты Казахстана прошли онлайн-обучение по эффективной и экономичной эксплуатации автотехники КАМАЗ поколения К5, организованное Международным Институтом Техники, Технологий и Управления (МИТТУ).


В процессе обучения участники изучили технические характеристики челнинских грузовиков поколения К4, К5.2; устройство и расположение узлов, агрегатов и систем на автомобиле; ознакомились с системами топливоподачи двигателей КАМАЗ, Daimler и двигателей Р6.4; системой нейтрализации отработавших газов SCR, особенности применения AdBlue. познакомились с устройством и управлением трансмиссией автомобилей КАМАЗ поколения К4, К5; изучили вспомогательные тормозные системы; органы управления и бортовой компьютер; ежедневное ТО автомобиля, точки осмотра; прошли основы экономичного вождения, накат и  преодоление подъёмов. 

Обучение водителей стало нормой при передаче новой автотехники КАМАЗ владельцу. Преподаватели МИТТУ проводят офлайн и онлайн-обучения на территории учебного центра и выезжают на предприятия, эксплуатирующие автотехнику челнинского автогиганта, по желанию клиента.

709
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК