USD77.7539 EUR88.6472
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
15 мар 2021 в 10:44

В Казахстане прошли обучение первые водители КАМАЗа-54901

574
0
1
Назад к новостям

На дорогах Казахстана появилась новые КАМАЗы последнего поколения 54901 (К5). Первые автомобили были переданы 11 марта акционерному обществу «Казпочта».

Прежде чем получить ключи от новых авто, водители отделений почты Казахстана прошли онлайн-обучение по эффективной и экономичной эксплуатации автотехники КАМАЗ поколения К5, организованное Международным Институтом Техники, Технологий и Управления (МИТТУ).


В процессе обучения участники изучили технические характеристики челнинских грузовиков поколения К4, К5.2; устройство и расположение узлов, агрегатов и систем на автомобиле; ознакомились с системами топливоподачи двигателей КАМАЗ, Daimler и двигателей Р6.4; системой нейтрализации отработавших газов SCR, особенности применения AdBlue. познакомились с устройством и управлением трансмиссией автомобилей КАМАЗ поколения К4, К5; изучили вспомогательные тормозные системы; органы управления и бортовой компьютер; ежедневное ТО автомобиля, точки осмотра; прошли основы экономичного вождения, накат и  преодоление подъёмов. 

Обучение водителей стало нормой при передаче новой автотехники КАМАЗ владельцу. Преподаватели МИТТУ проводят офлайн и онлайн-обучения на территории учебного центра и выезжают на предприятия, эксплуатирующие автотехнику челнинского автогиганта, по желанию клиента.

574
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК