31 декабря 1972 года в Набережных Челнах был сдан в эксплуатацию новый хлебозавод №1, рассчитанный на выпуск 140 тонн хлеба в сутки.
31 декабря 1972 года в Набережных Челнах был сдан в эксплуатацию новый хлебозавод №1, рассчитанный на выпуск 140 тонн хлеба в сутки.
Фотография Фатхуллина Салиха. 1973 год.
Вместе с хлебозаводом заработал и Набережночелнинский мясокомбинат, способный за смену обработать 60 тонн мяса и выпустить 5 тонн колбасы и 3,5 тонны полуфабрикатов.
Хлебобулочный комбинат и пивоваренный завод, сегодня более известные, как ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ и БУЛГАР-ПИВО были лишь в проекте. О том, какой институт занимался техническим проектом этих предприятий рассказывает газета «Вечерний Минск» от 24 января 1973 года.
Для любителей исторических документов выкладываю количественные данные, в том числе и по продовольственным магазинам, в которых строители КАМАЗа могли приобрести хлеб и мясную продукцию.
Фото: музей КАМАЗа
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!