31 декабря 1972 года в Набережных Челнах был сдан в эксплуатацию новый хлебозавод №1, рассчитанный на выпуск 140 тонн хлеба в сутки.
Фотография Фатхуллина Салиха. 1973 год.
Вместе с хлебозаводом заработал и Набережночелнинский мясокомбинат, способный за смену обработать 60 тонн мяса и выпустить 5 тонн колбасы и 3,5 тонны полуфабрикатов.
Хлебобулочный комбинат и пивоваренный завод, сегодня более известные, как ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ и БУЛГАР-ПИВО были лишь в проекте. О том, какой институт занимался техническим проектом этих предприятий рассказывает газета «Вечерний Минск» от 24 января 1973 года.
Для любителей исторических документов выкладываю количественные данные, в том числе и по продовольственным магазинам, в которых строители КАМАЗа могли приобрести хлеб и мясную продукцию.
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока