31 декабря 1972 года в Набережных Челнах был сдан в эксплуатацию новый хлебозавод №1, рассчитанный на выпуск 140 тонн хлеба в сутки.
31 декабря 1972 года в Набережных Челнах был сдан в эксплуатацию новый хлебозавод №1, рассчитанный на выпуск 140 тонн хлеба в сутки.
Фотография Фатхуллина Салиха. 1973 год.
Вместе с хлебозаводом заработал и Набережночелнинский мясокомбинат, способный за смену обработать 60 тонн мяса и выпустить 5 тонн колбасы и 3,5 тонны полуфабрикатов.
Хлебобулочный комбинат и пивоваренный завод, сегодня более известные, как ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ и БУЛГАР-ПИВО были лишь в проекте. О том, какой институт занимался техническим проектом этих предприятий рассказывает газета «Вечерний Минск» от 24 января 1973 года.
Для любителей исторических документов выкладываю количественные данные, в том числе и по продовольственным магазинам, в которых строители КАМАЗа могли приобрести хлеб и мясную продукцию.
Фото: музей КАМАЗа
Иногда продолжаю работать
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 10:49Гость 3314, ларек, сигареты и семечки продавать.
«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 09:22Это всё что надо знать о нашей челнинской медицине
Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 09:07"Инженерная школа" - хорошо! ...а когда будем поднимать технологический уровень основного производства, в частности завод двигателей? Ведь, это то, без чего с ИИ просто "не договориться"!
Камазовцы будут учиться управлению инновациями в «Школе инженера» Ростеха сегодня в 08:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!