31 декабря 1972 года в Набережных Челнах был сдан в эксплуатацию новый хлебозавод №1, рассчитанный на выпуск 140 тонн хлеба в сутки.
31 декабря 1972 года в Набережных Челнах был сдан в эксплуатацию новый хлебозавод №1, рассчитанный на выпуск 140 тонн хлеба в сутки.
Фотография Фатхуллина Салиха. 1973 год.
Вместе с хлебозаводом заработал и Набережночелнинский мясокомбинат, способный за смену обработать 60 тонн мяса и выпустить 5 тонн колбасы и 3,5 тонны полуфабрикатов.
Хлебобулочный комбинат и пивоваренный завод, сегодня более известные, как ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ и БУЛГАР-ПИВО были лишь в проекте. О том, какой институт занимался техническим проектом этих предприятий рассказывает газета «Вечерний Минск» от 24 января 1973 года.
Для любителей исторических документов выкладываю количественные данные, в том числе и по продовольственным магазинам, в которых строители КАМАЗа могли приобрести хлеб и мясную продукцию.
Фото: музей КАМАЗа
Из последнего Мопассан, классика нетленна:)
Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 15:51Гость 3559, стоматология, маникюр, татуировки и прочее. Любым способом, где присутствует контакт с кровью
На набережной Табеева челнинцы смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ сегодня в 14:55Не забудьте только повысить заработную плату воспитательницам и нянечкам в детских садах, ну и конечно же тем, кто эти игры будет обязан проводить, а то нельзя привить то, чего у самого нет!
В детских садах внедрят аналог «Разговоров о важном» сегодня в 14:24Гость 3302, это даже хорошо. Заявляю, как призер.
Камазовцы заняли весь пьедестал на городском турнире по сапбордингу сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!