Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Поголовье косуль прирастает в республике в течение последнего десятилетия благодаря целевое работе по разведению диких животных. По данным Госкомитета РТ по биоресурсам, к началу 2010-х годов их численность не превышала 2,4 тыс. особей, а к концу 2021 года косуль в республике насчитывалось уже 10,2 тыс. голов.
Популяции некоторых видов парнокопытных в последние годы были увеличены путем завоза и выпуска в естественную среду обитания. В частности, в Свияжском опытном заповеднике были выращены и выпущены в леса три группы алтайских маралов общей численностью 50 голов, КФХ «Дикая ферма» выпускало 11 оленей. Три года назад поголовье оленей в лесах РТ насчитывало порядка 100 особей.
Фото: photocentra.ru
вы думаете такие нарушения у этой только управляющей компании? их сплошь и рядом.
Директор челнинской управляющей компании получила штраф за нарушения в доме 39/10 сегодня в 12:55Тоже мне шедевр искусства... хорошо что его когда-то замуровали, аппетита оно точно не прибавляет.
Ремонт с историческими сюрпризами: депутаты оценили обновление школьных столовых сегодня в 12:51Молодцы! Здорово!
На дорогах к Калмашу, Кузкеево и поселку Новый установят освещение сегодня в 12:50Можно делать такие замеры не разгибая спины по всему городу, но почему-то выбор пал именно на этот участок).
После иска прокуратуры ПАД за свой счет устранил дефекты на проспекте Хасана Туфана сегодня в 12:46
Гость 292
07 фев 2024 в 12:13
Красота
Гость 423
07 фев 2024 в 12:31
красивые
Гость 271
07 фев 2024 в 12:55
О, за косулями и волки с медведями подтянутся.
Гость 430
07 фев 2024 в 13:33
Класс!!!
Гость 170
08 фев 2024 в 09:08
Ого! Красавцы!
Гость 204
08 фев 2024 в 09:21
Еще летом я их сама видела! как будто в сказке оказалась! Здорово!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!