Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Поголовье косуль прирастает в республике в течение последнего десятилетия благодаря целевое работе по разведению диких животных. По данным Госкомитета РТ по биоресурсам, к началу 2010-х годов их численность не превышала 2,4 тыс. особей, а к концу 2021 года косуль в республике насчитывалось уже 10,2 тыс. голов.
Популяции некоторых видов парнокопытных в последние годы были увеличены путем завоза и выпуска в естественную среду обитания. В частности, в Свияжском опытном заповеднике были выращены и выпущены в леса три группы алтайских маралов общей численностью 50 голов, КФХ «Дикая ферма» выпускало 11 оленей. Три года назад поголовье оленей в лесах РТ насчитывало порядка 100 особей.
Фото: photocentra.ru
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42
Гость 292
07 фев 2024 в 12:13
Красота
Гость 423
07 фев 2024 в 12:31
красивые
Гость 271
07 фев 2024 в 12:55
О, за косулями и волки с медведями подтянутся.
Гость 430
07 фев 2024 в 13:33
Класс!!!
Гость 170
08 фев 2024 в 09:08
Ого! Красавцы!
Гость 204
08 фев 2024 в 09:21
Еще летом я их сама видела! как будто в сказке оказалась! Здорово!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!