USD75.93 EUR86.5906
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
07 фев 2024 в 05:59

В Дрожжановском районе к дороге выбежало целое стадо косуль

1647
6
0
Назад к новостям


Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.

 


Поголовье косуль прирастает в республике в течение последнего десятилетия благодаря целевое работе по разведению диких животных. По данным Госкомитета РТ по биоресурсам, к началу 2010-х годов их численность не превышала 2,4 тыс. особей, а к концу 2021 года косуль в республике насчитывалось уже 10,2 тыс. голов.

Популяции некоторых видов парнокопытных в последние годы были увеличены путем завоза и выпуска в естественную среду обитания. В частности, в Свияжском опытном заповеднике были выращены и выпущены в леса три группы алтайских маралов общей численностью 50 голов, КФХ «Дикая ферма» выпускало 11 оленей. Три года назад поголовье оленей в лесах РТ насчитывало порядка 100 особей.

Фото: photocentra.ru

1647
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Комментарии6

Гость 292 07 фев 2024 в 12:13
Ответить (0)

Красота

Гость 423 07 фев 2024 в 12:31
Ответить (0)

красивые

Гость 271 07 фев 2024 в 12:55
Ответить (0)

О, за косулями и волки с медведями подтянутся.

Гость 430 07 фев 2024 в 13:33
Ответить (0)

Класс!!!

Гость 170 08 фев 2024 в 09:08
Ответить (0)

Ого! Красавцы!

Гость 204 08 фев 2024 в 09:21
Ответить (0)

Еще летом я их сама видела! как будто в сказке оказалась! Здорово!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК