Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Поголовье косуль прирастает в республике в течение последнего десятилетия благодаря целевое работе по разведению диких животных. По данным Госкомитета РТ по биоресурсам, к началу 2010-х годов их численность не превышала 2,4 тыс. особей, а к концу 2021 года косуль в республике насчитывалось уже 10,2 тыс. голов.
Популяции некоторых видов парнокопытных в последние годы были увеличены путем завоза и выпуска в естественную среду обитания. В частности, в Свияжском опытном заповеднике были выращены и выпущены в леса три группы алтайских маралов общей численностью 50 голов, КФХ «Дикая ферма» выпускало 11 оленей. Три года назад поголовье оленей в лесах РТ насчитывало порядка 100 особей.
Фото: photocentra.ru
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Гость 292
07 фев 2024 в 12:13
Красота
Гость 423
07 фев 2024 в 12:31
красивые
Гость 271
07 фев 2024 в 12:55
О, за косулями и волки с медведями подтянутся.
Гость 430
07 фев 2024 в 13:33
Класс!!!
Гость 170
08 фев 2024 в 09:08
Ого! Красавцы!
Гость 204
08 фев 2024 в 09:21
Еще летом я их сама видела! как будто в сказке оказалась! Здорово!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!