Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Жителям Дрожжановского района Татарстана удалось снять на видео целое стадо косуль, перебегавших дорогу.
Поголовье косуль прирастает в республике в течение последнего десятилетия благодаря целевое работе по разведению диких животных. По данным Госкомитета РТ по биоресурсам, к началу 2010-х годов их численность не превышала 2,4 тыс. особей, а к концу 2021 года косуль в республике насчитывалось уже 10,2 тыс. голов.
Популяции некоторых видов парнокопытных в последние годы были увеличены путем завоза и выпуска в естественную среду обитания. В частности, в Свияжском опытном заповеднике были выращены и выпущены в леса три группы алтайских маралов общей численностью 50 голов, КФХ «Дикая ферма» выпускало 11 оленей. Три года назад поголовье оленей в лесах РТ насчитывало порядка 100 особей.
Фото: photocentra.ru
Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.
«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.
На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Гость 292
07 фев 2024 в 12:13
Красота
Гость 423
07 фев 2024 в 12:31
красивые
Гость 271
07 фев 2024 в 12:55
О, за косулями и волки с медведями подтянутся.
Гость 430
07 фев 2024 в 13:33
Класс!!!
Гость 170
08 фев 2024 в 09:08
Ого! Красавцы!
Гость 204
08 фев 2024 в 09:21
Еще летом я их сама видела! как будто в сказке оказалась! Здорово!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!