USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
27 авг 2021 в 08:30

В Челнах возбудили уголовное дело по факту сбитого мальчика питбайком

1567
5
5
Назад к новостям

В автограде 16-летний подросток за рулем питбайка наехал на четырехлетнего ребенка, инцидент произошел накануне рядом с пляжным клубом SunDale. Пострадавшего в срочном порядке доставили в БСМП, он находится в тяжелом состоянии.

В прокуратуре Татарстана сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Питбайк представляет собой мини-мотоцикл, предназначеный для внедорожной или дорожной езды. Для езды на нем не требуется получения прав, а также его не нужно регистрировать в ГИБДД.

Фото: прокуратура РТ.

1567
5
5
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии5

Гость 644 27 авг 2021 в 13:12
Ответить (0)

Башку надо было оторвать сразу этому ублюдку.

Гость 614 27 авг 2021 в 13:17
Ответить (1)

А ещё, видимо, на пит-байках разрешено ездить по тротуарам, пешеходным дорожкам и сбивать детей. Родителей этого подростка в школу вызовите, а подростка в угол поставьте. Толку-то! Почему на законодательном уровне не введена регистрация этого вида транспорта в УГИБДД? И почему на этом питбайке можно без прав ездить?

Гость 107 31 авг 2021 в 11:55
Ответить (0)

это спорт инвентарь, на него права не нужны. но по дорогам общего пользования ездить нельзя

Гость 894 27 авг 2021 в 14:15
Ответить (0)

Нельзя доверять детям такие транспортные средства. По сути 16 летний ребенок, он не понимает опасность, ему тяжело это представить. Им адреналин нужен и получать удовольствие. Никакого чувства ответственности нет в этом возрасте. Законом запретить нужно кататься на таких средствах. Однозначно

Гость 349 30 авг 2021 в 09:27
Ответить (0)

Для спасения ребенка прилетал специалист с Казани на вертолете. Нужно расходы переложить на семью виновного. Малышу здоровья.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК