USD72.3497 EUR84.0742
Казань
26 °C
Наб.Челны
28 °C
22 июл 2021 в 08:38

В Челнах пенсионер получил три года «условки» за изготовление огнестрельного оружия

811
2
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд приговорил местного жителя 1961 года рождения к трем годам условно за изготовление, хранение и перевозку огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба горсуда, пенсионер  в своем гараже с помощью оборудования и инструментов смастерил пистолеты, пригодные для стрельбы. Помимо того, мужчина делал патроны к ним, которые хранил у себя дома на полке шкафа в прихожей.

Челнинец выезжал за город в лес, где стрелял из самодельного оружия, пистолеты он перевозил в бардачке автомобиля, а боеприпасы – в ручной клади.

Во время судебного заседания он признал свою вину полностью, суд же, в свою очередь, вынося приговор, учел раскаяние подсудимого в содеянном, то, что мужчина ранее не был судим, имеет возрастные заболевания, а также то, что не препятствовал следствию и написал явку с повинной. В итоге наказание ему смягчили, но теперь в течение испытательного срока в три года пенсионер должен периодически являться в спецорган, контролирующий осужденных.

Фото: pixabay.com

811
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

История всё расставит по местам... каждому своё, божьему божье, кесарю кесарево.

Денис Пушилин: беспилотники компенсируют дефицит кадров в ДНР сегодня в 08:59
Гость 2285

Гость 2770, если человек глуп, то никакое количество уроков на пользу ему не пойдёт... потом как отсутствует способной критическому мышлению.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 08:51
Гость 1295

Гость 2770, экономия уж. Оптимизация затрат. В одном месте оптимизируют места для хранения. В другом месте сэкономят на затратах по пожарной безопасности. Еще сэкономят на людях, которые могли бы за всем этим безобразием следить и оперативно реагировать.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 08:47
Гость 789

Современные ДВС развитых стран уже экологичны, хоть в глушитель дыши, а электробус на 150 -300 км заряда с огромными затратами на обслуживание в Москве ещё вопрос реальной экологичности.

Иностранные журналисты о "КАМАЗе": «Экологические проблемы обсуждаются, но мало кто предлагает решение» сегодня в 05:50
Комментарии2

Гость 35 22 июл 2021 в 12:31
Ответить (0)

вот бабай...

Гость 252 22 июл 2021 в 13:10
Ответить (0)

Настоящий инженер. Золотые руки! 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК