USD71.209 EUR82.5445
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
22 июл 2021 в 08:38

В Челнах пенсионер получил три года «условки» за изготовление огнестрельного оружия

816
2
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд приговорил местного жителя 1961 года рождения к трем годам условно за изготовление, хранение и перевозку огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба горсуда, пенсионер  в своем гараже с помощью оборудования и инструментов смастерил пистолеты, пригодные для стрельбы. Помимо того, мужчина делал патроны к ним, которые хранил у себя дома на полке шкафа в прихожей.

Челнинец выезжал за город в лес, где стрелял из самодельного оружия, пистолеты он перевозил в бардачке автомобиля, а боеприпасы – в ручной клади.

Во время судебного заседания он признал свою вину полностью, суд же, в свою очередь, вынося приговор, учел раскаяние подсудимого в содеянном, то, что мужчина ранее не был судим, имеет возрастные заболевания, а также то, что не препятствовал следствию и написал явку с повинной. В итоге наказание ему смягчили, но теперь в течение испытательного срока в три года пенсионер должен периодически являться в спецорган, контролирующий осужденных.

Фото: pixabay.com

816
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии2

Гость 35 22 июл 2021 в 12:31
Ответить (0)

вот бабай...

Гость 252 22 июл 2021 в 13:10
Ответить (0)

Настоящий инженер. Золотые руки! 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК