USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
22 июл 2021 в 08:38

В Челнах пенсионер получил три года «условки» за изготовление огнестрельного оружия

864
2
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд приговорил местного жителя 1961 года рождения к трем годам условно за изготовление, хранение и перевозку огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба горсуда, пенсионер  в своем гараже с помощью оборудования и инструментов смастерил пистолеты, пригодные для стрельбы. Помимо того, мужчина делал патроны к ним, которые хранил у себя дома на полке шкафа в прихожей.

Челнинец выезжал за город в лес, где стрелял из самодельного оружия, пистолеты он перевозил в бардачке автомобиля, а боеприпасы – в ручной клади.

Во время судебного заседания он признал свою вину полностью, суд же, в свою очередь, вынося приговор, учел раскаяние подсудимого в содеянном, то, что мужчина ранее не был судим, имеет возрастные заболевания, а также то, что не препятствовал следствию и написал явку с повинной. В итоге наказание ему смягчили, но теперь в течение испытательного срока в три года пенсионер должен периодически являться в спецорган, контролирующий осужденных.

Фото: pixabay.com

864
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии2

Гость 35 22 июл 2021 в 12:31
Ответить (0)

вот бабай...

Гость 252 22 июл 2021 в 13:10
Ответить (0)

Настоящий инженер. Золотые руки! 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК