USD78.0308 EUR88.8927
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
22 июл 2021 в 08:38

В Челнах пенсионер получил три года «условки» за изготовление огнестрельного оружия

912
2
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд приговорил местного жителя 1961 года рождения к трем годам условно за изготовление, хранение и перевозку огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба горсуда, пенсионер  в своем гараже с помощью оборудования и инструментов смастерил пистолеты, пригодные для стрельбы. Помимо того, мужчина делал патроны к ним, которые хранил у себя дома на полке шкафа в прихожей.

Челнинец выезжал за город в лес, где стрелял из самодельного оружия, пистолеты он перевозил в бардачке автомобиля, а боеприпасы – в ручной клади.

Во время судебного заседания он признал свою вину полностью, суд же, в свою очередь, вынося приговор, учел раскаяние подсудимого в содеянном, то, что мужчина ранее не был судим, имеет возрастные заболевания, а также то, что не препятствовал следствию и написал явку с повинной. В итоге наказание ему смягчили, но теперь в течение испытательного срока в три года пенсионер должен периодически являться в спецорган, контролирующий осужденных.

Фото: pixabay.com

912
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии2

Гость 35 22 июл 2021 в 12:31
Ответить (0)

вот бабай...

Гость 252 22 июл 2021 в 13:10
Ответить (0)

Настоящий инженер. Золотые руки! 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК