По предварительным данным, в районе действия знака ограничения скорости до 40 км/ч столкнулись автомобиль «Volkswagen Touareg» и автобус «Hyundai». От удара обе машины слетели с обрыва. Всего в транспортных средствах находились 45 человек. Трое из них погибли — женщина и два подростка 10 и 17 лет, еще 42 человека пострадали, в том числе 12 детей. Среди пострадавших оказались два жителя Набережных Челнов - 17-летняя Татьяна Чернова и 20-летний Анатолий Журавлев. Первая получила травму ноги, второй - травму головы..
Анатолий Журавлев рассказал телеканалу НТВ подробности автоаварии: «Автобус начал разгоняться и врезался в легковой автомобиль. Нас как-то развернуло. Я в это время не спал и пытался сообразить, что происходит. Нас крутило - мы уже падали. Когда упали, нашли фонарики и пытались как-то выбраться. Я сидел как раз напротив центральной двери, но меня перевернуло вверх ногами. После подошли люди, начали вытаскивать нас».
Возможно, водитель автобуса уснул за рулем. Следственными органами возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, а также за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Фото: соцсети
Гость 789, Ну, конечно, в России же всего 4 аэропорта, про которые вы знаете. Остальных не существует.
"КАМАЗ" обновил модели НЕФАЗов под запросы пассажиров Шереметьево сегодня в 13:21Одни сказочники кругом сказки да и только
Сводка СВО: Дума хочет привлекать армию к защите россиян, задержанных за рубежом; с начала СВО в РФ пострадали почти 30 тысяч гражданских сегодня в 13:20даже спортсмены у них всего боятся))
Сводка СВО: в Совбезе РФ допустили перспективу глобальной продовольственной инфляции; Мадьяр настроен на прагматичные отношения с РФ сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!