USD85.4173 EUR95.4709
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
27 июл 2017 в 00:00

В Ульяновской области выдумали ДТП и снабдили его фотографией аварии из Челнов

312
0
0
Назад к новостям

ГИБДД официально опровергло эту информацию.



В социальных сетях Ульяновской области появилось сообщение о том, что 24 июля на трассе, ведущей в Димитровград, водитель автобуса, перевозивший детей, уснул за рулем и выехал на встречную полосу. Некий водитель автомобиля «Лада Ларгус» смог каким-то образом увести автобус от столкновения с «УАЗом» на встречке, но сам в него врезался. В результате ДТП водитель «Ларгуса» был якобы доставлен в больницу, а из детей никто не пострадал. Эта публикация об автоаварии была снабжена соответствующим фотоснимком.
Данную информацию перепечатали практически все областные СМИ. Однако новость оказалась фальшивой. УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выступило с официальным опровержением - такого ДТП не было. А фотография, как оказалась, была взята с места ДТП, которое произошло 13 января 2014 года на 61-м километре автотрассы «Набережные Челны – Заинск – Альметьевск». Тогда грузовик «ГАЗ-3308» занесло на гололеде, его вынесло не встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус». В результате ДТП погиб на месте 28-летний водитель легковушки. 

312
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК