20 сентября 2019 года двое жителей Тукаевского района 20 и 25 лет попытались похитить металлическую задвижку и фрагменты дренажных труб с сооружения аварийного хранения нефти, расположенного на 220 километре магистрального нефтепровода «Киенгоп-Набережные Челны» в Малошильнинском сельском поселении. Общая сумма ущерба могла составить 31 тысячу рублей. Однако охрана предприятия «Транснефть-Прикамье» застигла злоумышленников на месте преступления и задержала их. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
В ходе следствия оба подозреваемых свою вину полностью признали. По приговору суда один из подельников, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, получил 3 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второго участника преступления приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два с половиной года, сообщает прокуратура РТ.
Фото: test.whoswhos.org
Да уж, придумали куда сливать
«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16Молодцы
Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 15:11Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?
Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Гость
02 дек 2019 в 13:07
Это терроризм,не воровство.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!