КАк было установлено следствием, в июне 2017 года Савинов, работая педагогом-вожатым в детском лагере «Берсут» Мамадышского района, практиковал наказания за непослушание вверенных ему детей и за малейшие провинности воспитанников.
Вожатый неоднократно выводил детей в фойе корпуса и заставлял более сотни раз приседать так называемым «братским хватом», долгое время сидеть в позе «стульчик», держать «планку» и испытывать другие чрезмерные физические нагрузки.
В итоге трое воспитанников решились на суицид, порезав запястья. Двое из них имели отставание в психическом развитии, а один также страдал кардиопатией и избыточной массой тела. Детям оказали медицинскую помощь.
На суде вожатый свою вину не признал. Савинов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года.
Адвокат осужденного обжаловал приговор в Верховном суде РТ, однако там приговор оставили без изменения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Фото: culture.ru
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!