USD80.9604 EUR93.9247
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 дек 2018 в 00:00

В Татарстане вожатый довел до суицида троих детей

109
0
0
Назад к новостям

Вступил в силу приговор в отношении 21-летнего Романа Савинова, который ранее был обвинен в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и в доведении до покушения на самоубийство путем жестокого обращения, пишут «Вести КАМАЗа».

КАк было установлено следствием, в июне 2017 года Савинов, работая педагогом-вожатым в детском лагере «Берсут» Мамадышского района, практиковал наказания за непослушание вверенных ему детей и за малейшие провинности воспитанников.
Вожатый неоднократно выводил детей в фойе корпуса и заставлял более сотни раз приседать так называемым «братским хватом», долгое время сидеть в позе «стульчик», держать «планку» и испытывать другие чрезмерные физические нагрузки.
В итоге трое воспитанников решились на суицид, порезав запястья. Двое из них имели отставание в психическом развитии, а один также страдал кардиопатией и избыточной массой тела. Детям оказали медицинскую помощь.
На суде вожатый свою вину не признал. Савинов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года.
Адвокат осужденного обжаловал приговор в Верховном суде РТ, однако там приговор оставили без изменения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Фото: culture.ru

109
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам вчера в 16:08
Гость 1295

Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% вчера в 15:40
Гость 789

Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений вчера в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК