КАк было установлено следствием, в июне 2017 года Савинов, работая педагогом-вожатым в детском лагере «Берсут» Мамадышского района, практиковал наказания за непослушание вверенных ему детей и за малейшие провинности воспитанников.
Вожатый неоднократно выводил детей в фойе корпуса и заставлял более сотни раз приседать так называемым «братским хватом», долгое время сидеть в позе «стульчик», держать «планку» и испытывать другие чрезмерные физические нагрузки.
В итоге трое воспитанников решились на суицид, порезав запястья. Двое из них имели отставание в психическом развитии, а один также страдал кардиопатией и избыточной массой тела. Детям оказали медицинскую помощь.
На суде вожатый свою вину не признал. Савинов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года.
Адвокат осужденного обжаловал приговор в Верховном суде РТ, однако там приговор оставили без изменения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Фото: culture.ru
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!