USD82.8879 EUR93.0417
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
12 дек 2018 в 00:00

В Татарстане вожатый довел до суицида троих детей

342
0
0
Назад к новостям

Вступил в силу приговор в отношении 21-летнего Романа Савинова, который ранее был обвинен в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и в доведении до покушения на самоубийство путем жестокого обращения, пишут «Вести КАМАЗа».

КАк было установлено следствием, в июне 2017 года Савинов, работая педагогом-вожатым в детском лагере «Берсут» Мамадышского района, практиковал наказания за непослушание вверенных ему детей и за малейшие провинности воспитанников.
Вожатый неоднократно выводил детей в фойе корпуса и заставлял более сотни раз приседать так называемым «братским хватом», долгое время сидеть в позе «стульчик», держать «планку» и испытывать другие чрезмерные физические нагрузки.
В итоге трое воспитанников решились на суицид, порезав запястья. Двое из них имели отставание в психическом развитии, а один также страдал кардиопатией и избыточной массой тела. Детям оказали медицинскую помощь.
На суде вожатый свою вину не признал. Савинов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года.
Адвокат осужденного обжаловал приговор в Верховном суде РТ, однако там приговор оставили без изменения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Фото: culture.ru

342
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4352

Айдар Римович - лучший из лучших!

Камазовцы выиграли российский конкурс «Мехатроник в автомобилестроении» сегодня в 15:39
Гость 3937

Да, предидущие записки, утыверждают об "сильной мотивированности населения к медиккам", денег и з/п им дали-подняли, но когда они заработают ради здоровья людей?

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:10
Гость 3710

Наши юристы ради денег трактуют законы как хотят! Раз отец оформил паспорт несовершеннолетнему сыну по упрощённой схеме, значит взял на себя ответственность за соблюдение сыном законов РФ (это разумеется по умолчанию, - иначе как ему могли выдать паспорт гражданина РФ?). Раз его сыном законы многократно нарушаются, - значит есть чёткий повод для лишения гражданства.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 14:09
Гость 3655

Хороший продавец, расторопный. Я, когда последний автомобиль покупал, хотел дополнительно кенгурятник, хромированные накладки на пороги и защитные трубы порогов установить. Наличкой сразу это дороговато (~ 50 т.р. комплект, а в сумме кредита это бы размазалось на 5 лет по 800 р/мес.). Пытался продавцу это сказать, но она носилась как угорелая и всё говорила: "Потом, попозже...". Когда, наконец, она удосужилась меня выслушать, было уже поздно: все расчёты банком были одобрены и изменений вносить было нельзя. Так и езжу без кенгурятника, а салон проспал мои-свои 50 т.р.

Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 14:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК