КАк было установлено следствием, в июне 2017 года Савинов, работая педагогом-вожатым в детском лагере «Берсут» Мамадышского района, практиковал наказания за непослушание вверенных ему детей и за малейшие провинности воспитанников.
Вожатый неоднократно выводил детей в фойе корпуса и заставлял более сотни раз приседать так называемым «братским хватом», долгое время сидеть в позе «стульчик», держать «планку» и испытывать другие чрезмерные физические нагрузки.
В итоге трое воспитанников решились на суицид, порезав запястья. Двое из них имели отставание в психическом развитии, а один также страдал кардиопатией и избыточной массой тела. Детям оказали медицинскую помощь.
На суде вожатый свою вину не признал. Савинов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года.
Адвокат осужденного обжаловал приговор в Верховном суде РТ, однако там приговор оставили без изменения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Фото: culture.ru
Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!