Награды многодетным мамам вручил президент РТ Рустам Минниханов. В числе награжденных оказалась домохозяйка из Набережных Челнов, мать 11 детей Аблукова Ирина Ивановна.
В ходе церемонии награждения Рустам Нургалиевич сделал ряд важных заявлений, касающихся государственной поддержки многодетных семей - уже принято решение о введении в Татарстане с 1 января 2020 года дополнительных мер.
- Семьям, воспитывающим 5 и более детей, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет выплачиваться ежемесячное пособие, - сообщил глава Татарстана. – Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад. В целях поддержания здоровья детей в возрасте до трех лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет введен электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тысяч рублей в год.
Фото: tatarstan.ru
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Гость
04 июн 2019 в 06:33
"Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад" - это все хорошо. Но когда оплата за дет сад будет как в России? Платим по 4-5 тысяч за дет сад!! Это куда годится.
Гость
04 июн 2019 в 06:36
Таких семей-то не так уж и много, очередная акция наверное, вот мы какие хорошие - "все для людей".
Гость
05 июн 2019 в 10:51
Показушники и лицемеры. Прожиточный минимум около 9000+/-. Это при троих детях и матери в декрете, отец должен получать меньше 45.000 руб. И тогда они не будут платить за садик 1.500 руб (для многодетных сейчас так). А на оставшиеся 43500 жить впятером. Ну как жить: ипотека 15000, квартплата 5000, бензин 3000 осталось 20500 это по 4100 на человека (136 руб.в день). И не дай бог иметь доход от 50 до 60 т.р. для соц.защиты это сразу богатая семья.
Гость
07 июн 2019 в 10:10
опять очередное ярмо на шеи налогоплательщиков
Гость
07 июн 2019 в 10:32
бензин 6000р
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!