USD86.9963 EUR100.8287
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
02 июн 2019 в 03:57

В Татарстане семьи с тремя и более детьми освободят от платы за детский сад

434
5
0
Назад к новостям

В Казани состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Республики Татарстан - медалей «Ана даны – Материнская слава».

Награды многодетным мамам вручил президент РТ Рустам Минниханов. В числе награжденных оказалась домохозяйка из Набережных Челнов, мать 11 детей Аблукова Ирина Ивановна.

В ходе церемонии награждения Рустам Нургалиевич сделал ряд важных заявлений, касающихся государственной поддержки многодетных семей - уже принято решение о введении в Татарстане с 1 января 2020 года дополнительных мер.

- Семьям, воспитывающим 5 и более детей, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет выплачиваться ежемесячное пособие, - сообщил глава Татарстана. – Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад. В целях поддержания здоровья детей в возрасте до трех лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет введен электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тысяч рублей в год.

Фото: tatarstan.ru

434
5
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 вчера в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» вчера в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:47
Комментарии5

Гость 04 июн 2019 в 06:33
Ответить (0)

"Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад" - это все хорошо. Но когда оплата за дет сад будет как в России? Платим по 4-5 тысяч за дет сад!! Это куда годится.

Гость 04 июн 2019 в 06:36
Ответить (0)

Таких семей-то не так уж и много, очередная акция наверное, вот мы какие хорошие - "все для людей".

Гость 05 июн 2019 в 10:51
Ответить (0)

Показушники и лицемеры. Прожиточный минимум около 9000+/-. Это при троих детях и матери в декрете, отец должен получать меньше 45.000 руб. И тогда они не будут платить за садик 1.500 руб (для многодетных сейчас так). А на оставшиеся 43500 жить впятером. Ну как жить: ипотека 15000, квартплата 5000, бензин 3000 осталось 20500 это по 4100 на человека (136 руб.в день). И не дай бог иметь доход от 50 до 60 т.р. для соц.защиты это сразу богатая семья.

Гость 07 июн 2019 в 10:10
Ответить (0)

опять очередное ярмо на шеи налогоплательщиков

Гость 07 июн 2019 в 10:32
Ответить (0)

бензин 6000р

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК