USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
02 июн 2019 в 03:57

В Татарстане семьи с тремя и более детьми освободят от платы за детский сад

339
5
0
Назад к новостям

В Казани состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Республики Татарстан - медалей «Ана даны – Материнская слава».

Награды многодетным мамам вручил президент РТ Рустам Минниханов. В числе награжденных оказалась домохозяйка из Набережных Челнов, мать 11 детей Аблукова Ирина Ивановна.

В ходе церемонии награждения Рустам Нургалиевич сделал ряд важных заявлений, касающихся государственной поддержки многодетных семей - уже принято решение о введении в Татарстане с 1 января 2020 года дополнительных мер.

- Семьям, воспитывающим 5 и более детей, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет выплачиваться ежемесячное пособие, - сообщил глава Татарстана. – Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад. В целях поддержания здоровья детей в возрасте до трех лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет введен электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тысяч рублей в год.

Фото: tatarstan.ru

339
5
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3058

Почитайте мнение союза архитекторов-специалисты говорят,что это худший из возможных вариантов. Антитворческий подход и вандализм.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 11:41
Гость 1295

Гость 3040, это все постепенно, по мере , так сказать, поступательного развития.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» сегодня в 11:32
Гость 1295

Поистине эпохальное событие.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 11:31
Гость 1295

Коллективизм- это сегодня главное в нашей жизни, как и окультуривание.

Наиль Магдеев призвал в озеленении дворов проявить коллективизм, как при строительстве «КАМАЗа» сегодня в 11:30
Комментарии5

Гость 04 июн 2019 в 06:33
Ответить (0)

"Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад" - это все хорошо. Но когда оплата за дет сад будет как в России? Платим по 4-5 тысяч за дет сад!! Это куда годится.

Гость 04 июн 2019 в 06:36
Ответить (0)

Таких семей-то не так уж и много, очередная акция наверное, вот мы какие хорошие - "все для людей".

Гость 05 июн 2019 в 10:51
Ответить (0)

Показушники и лицемеры. Прожиточный минимум около 9000+/-. Это при троих детях и матери в декрете, отец должен получать меньше 45.000 руб. И тогда они не будут платить за садик 1.500 руб (для многодетных сейчас так). А на оставшиеся 43500 жить впятером. Ну как жить: ипотека 15000, квартплата 5000, бензин 3000 осталось 20500 это по 4100 на человека (136 руб.в день). И не дай бог иметь доход от 50 до 60 т.р. для соц.защиты это сразу богатая семья.

Гость 07 июн 2019 в 10:10
Ответить (0)

опять очередное ярмо на шеи налогоплательщиков

Гость 07 июн 2019 в 10:32
Ответить (0)

бензин 6000р

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК