Награды многодетным мамам вручил президент РТ Рустам Минниханов. В числе награжденных оказалась домохозяйка из Набережных Челнов, мать 11 детей Аблукова Ирина Ивановна.
В ходе церемонии награждения Рустам Нургалиевич сделал ряд важных заявлений, касающихся государственной поддержки многодетных семей - уже принято решение о введении в Татарстане с 1 января 2020 года дополнительных мер.
- Семьям, воспитывающим 5 и более детей, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет выплачиваться ежемесячное пособие, - сообщил глава Татарстана. – Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад. В целях поддержания здоровья детей в возрасте до трех лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет введен электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тысяч рублей в год.
Фото: tatarstan.ru
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Гость
04 июн 2019 в 06:33
"Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад" - это все хорошо. Но когда оплата за дет сад будет как в России? Платим по 4-5 тысяч за дет сад!! Это куда годится.
Гость
04 июн 2019 в 06:36
Таких семей-то не так уж и много, очередная акция наверное, вот мы какие хорошие - "все для людей".
Гость
05 июн 2019 в 10:51
Показушники и лицемеры. Прожиточный минимум около 9000+/-. Это при троих детях и матери в декрете, отец должен получать меньше 45.000 руб. И тогда они не будут платить за садик 1.500 руб (для многодетных сейчас так). А на оставшиеся 43500 жить впятером. Ну как жить: ипотека 15000, квартплата 5000, бензин 3000 осталось 20500 это по 4100 на человека (136 руб.в день). И не дай бог иметь доход от 50 до 60 т.р. для соц.защиты это сразу богатая семья.
Гость
07 июн 2019 в 10:10
опять очередное ярмо на шеи налогоплательщиков
Гость
07 июн 2019 в 10:32
бензин 6000р
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!