USD82.1665 EUR94.8366
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
27 янв 2017 в 00:00

В Татарстане мужчина прикинулся школьником, чтобы шантажировать девочку интимными фото

231
0
0
Назад к новостям

В ноябре 2016 года родители 11-летней школьницы из Альметьевска застали ее за фотографированием себя. Ребенок делал снимки интимного характера. Оказалось, неприличные фотографии у нее потребовал интернет-собеседник. Родители тут же изучили виртуальную переписку дочери и обратились в полицию.

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статье «действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста», а вскоре полиция задержала жителя Альметьевска 32-летнего Евгения Шибанова.

Преступник под вымышленным именем зарегистрировался в одной из социальных сетей, выдавая себя за 11-летнего москвича и разместив чужую фотографию. В октябре 2016 года он познакомился с девочкой из Альметьевска и уговорил ее сделать и отослать ему свое фото интимного характера. В дальнейшем, угрожая их распространением, подозреваемый требовал от ребенка все новых фотографий.

Причастность к преступлению Шибанов признал частично. Судя по содержимому компьютера подозреваемого, следствие полагает, что от его действий могли пострадать больше десятка детей из Москвы, Екатеринбурга, Альметьевска и Казани. Полиция выясняет дополнительные эпизоды сетевых контактов преступника. 

231
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3111

Наши соседи, нижнекамцы, мы скорбим вместе с Вами! Нет тех слов чтобы утешить семьи которые потеряли близких людей....держитесь!

В Татарстане объявлен траур по погибшим в Нижнекамске сегодня в 13:39
Гость 3461

куда родители смотрят???

Автоинспекторы изъяли питбайки у двух несовершеннолетних нарушителей сегодня в 13:39
Гость 3495

Система централизованного отопления, гвс очень дорога. Нашли "золотое жило" чиновники - цены раздувают.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 13:31
Гость 3495

Зачем надо было еще перестилать иностранцами брусчатку, которую они стелили недавно, она может "постареть"? Все там нормально было!

Ремонт тротуара от «Адымнар» до «Мастеровых» завершат на этой неделе сегодня в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК