USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-5 °C
27 янв 2017 в 00:00

В Татарстане мужчина прикинулся школьником, чтобы шантажировать девочку интимными фото

101
0
0
Назад к новостям

В ноябре 2016 года родители 11-летней школьницы из Альметьевска застали ее за фотографированием себя. Ребенок делал снимки интимного характера. Оказалось, неприличные фотографии у нее потребовал интернет-собеседник. Родители тут же изучили виртуальную переписку дочери и обратились в полицию.

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статье «действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста», а вскоре полиция задержала жителя Альметьевска 32-летнего Евгения Шибанова.

Преступник под вымышленным именем зарегистрировался в одной из социальных сетей, выдавая себя за 11-летнего москвича и разместив чужую фотографию. В октябре 2016 года он познакомился с девочкой из Альметьевска и уговорил ее сделать и отослать ему свое фото интимного характера. В дальнейшем, угрожая их распространением, подозреваемый требовал от ребенка все новых фотографий.

Причастность к преступлению Шибанов признал частично. Судя по содержимому компьютера подозреваемого, следствие полагает, что от его действий могли пострадать больше десятка детей из Москвы, Екатеринбурга, Альметьевска и Казани. Полиция выясняет дополнительные эпизоды сетевых контактов преступника. 

101
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Остапов Бендеров из них не получилось... а сосед оказался не лох, его так просто вокруг пальца не обведёшь.

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 13:00
Гость 1263

Ну и капитально же эту заправку расколбасило... выглядит как после налёта Люфтваффе в Сталинграде.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 12:57
Гость 1961

Ну что сказать,пусть детишек накажут.

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 12:54
Гость 1263

Мне, интересно кто этим детям продаёт палёный алкоголь??? Это каким надо быть отбитым наголову утырком???

Челны и Нижнекамск вошли в число лидеров по алкогольным отравлениям детей сегодня в 12:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk