USD82.3742 EUR95.1834
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
27 янв 2017 в 00:00

В Татарстане мужчина прикинулся школьником, чтобы шантажировать девочку интимными фото

233
0
0
Назад к новостям

В ноябре 2016 года родители 11-летней школьницы из Альметьевска застали ее за фотографированием себя. Ребенок делал снимки интимного характера. Оказалось, неприличные фотографии у нее потребовал интернет-собеседник. Родители тут же изучили виртуальную переписку дочери и обратились в полицию.

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статье «действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста», а вскоре полиция задержала жителя Альметьевска 32-летнего Евгения Шибанова.

Преступник под вымышленным именем зарегистрировался в одной из социальных сетей, выдавая себя за 11-летнего москвича и разместив чужую фотографию. В октябре 2016 года он познакомился с девочкой из Альметьевска и уговорил ее сделать и отослать ему свое фото интимного характера. В дальнейшем, угрожая их распространением, подозреваемый требовал от ребенка все новых фотографий.

Причастность к преступлению Шибанов признал частично. Судя по содержимому компьютера подозреваемого, следствие полагает, что от его действий могли пострадать больше десятка детей из Москвы, Екатеринбурга, Альметьевска и Казани. Полиция выясняет дополнительные эпизоды сетевых контактов преступника. 

233
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Лилия Павлова

телефон редакции (8552) 452330

«Джаз над Камой» прозвучит на площади Азатлык сегодня в 15:17
Гость 3536

Люди работают в это время, как можно делать праздник, особенно такой важный для каждого челнинца, в рабочую пятницу?! Тогда сделайте сокращенный день по всему городу с сохранением зп, либо выходные никто не отменял. Абсолютное неуважение к людям какое-то. Пока с работы доедешь, уже весь праздник закончится

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 15:00
Гость 3342

Гость 3533, год основания Москвы - по первому упоминанию в летописи. Там уже был город с князем Юрием Долгоруким

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 14:55
Гость 3535

в стране каждый день гибнут мирные люди, в том числе и в Татарстане, может салют стоит отменить и найти другое применение деньгам?

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 14:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК