В Татарстане опросили сотрудников местных компаний о том, как часто у них на работе происходят конфликты. Треть участников опроса заявила, что перепалки происходят раз в месяц или реже, еще 16% респондентов ссорятся раз в неделю.
Никогда не ссорятся 28% опрошенных. Чаще всего миролюбивые люди работают в отраслях «Искусство, культура» (30%), «Услуги для населения» (26%) и «Телекоммуникации, связь» (23%). Лишь 6% указали, что конфликты на работе случаются каждый день. Чаще всех ссорятся в сфере ЖКХ (15%), добывающей отрасли и тяжелом машиностроении (по 12%).
Чаще всего сотрудники ссорятся по рабочими вопросам - 81%. Каждый десятый основной причиной конфликтов считает вопросы бытовые. 6% опрошенных считают, что конфликты вспыхивают на почве личных взаимоотношений, задержек зарплаты, безграмотности, падения нравов.
По мнению 63% опрошенных, конфликтов помогает избежать уважение коллег друг к другу. Ещё 16% посчитали, что конфликтов не нужно избегать, так как это нормальная часть рабочего процесса. Столько же участников опроса ответили, что помочь может другая организация рабочего пространства, например, отдельные кабинеты вместо опенспейса. И лишь 4% опрошенных считают, что конфликты будут при любят условиях, - сообщает компания HeadHunter.
Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!
В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!