В Татарстане опросили сотрудников местных компаний о том, как часто у них на работе происходят конфликты. Треть участников опроса заявила, что перепалки происходят раз в месяц или реже, еще 16% респондентов ссорятся раз в неделю.
Никогда не ссорятся 28% опрошенных. Чаще всего миролюбивые люди работают в отраслях «Искусство, культура» (30%), «Услуги для населения» (26%) и «Телекоммуникации, связь» (23%). Лишь 6% указали, что конфликты на работе случаются каждый день. Чаще всех ссорятся в сфере ЖКХ (15%), добывающей отрасли и тяжелом машиностроении (по 12%).
Чаще всего сотрудники ссорятся по рабочими вопросам - 81%. Каждый десятый основной причиной конфликтов считает вопросы бытовые. 6% опрошенных считают, что конфликты вспыхивают на почве личных взаимоотношений, задержек зарплаты, безграмотности, падения нравов.
По мнению 63% опрошенных, конфликтов помогает избежать уважение коллег друг к другу. Ещё 16% посчитали, что конфликтов не нужно избегать, так как это нормальная часть рабочего процесса. Столько же участников опроса ответили, что помочь может другая организация рабочего пространства, например, отдельные кабинеты вместо опенспейса. И лишь 4% опрошенных считают, что конфликты будут при любят условиях, - сообщает компания HeadHunter.
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане сегодня в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» сегодня в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» сегодня в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!