В Татарстане опросили сотрудников местных компаний о том, как часто у них на работе происходят конфликты. Треть участников опроса заявила, что перепалки происходят раз в месяц или реже, еще 16% респондентов ссорятся раз в неделю.
Никогда не ссорятся 28% опрошенных. Чаще всего миролюбивые люди работают в отраслях «Искусство, культура» (30%), «Услуги для населения» (26%) и «Телекоммуникации, связь» (23%). Лишь 6% указали, что конфликты на работе случаются каждый день. Чаще всех ссорятся в сфере ЖКХ (15%), добывающей отрасли и тяжелом машиностроении (по 12%).
Чаще всего сотрудники ссорятся по рабочими вопросам - 81%. Каждый десятый основной причиной конфликтов считает вопросы бытовые. 6% опрошенных считают, что конфликты вспыхивают на почве личных взаимоотношений, задержек зарплаты, безграмотности, падения нравов.
По мнению 63% опрошенных, конфликтов помогает избежать уважение коллег друг к другу. Ещё 16% посчитали, что конфликтов не нужно избегать, так как это нормальная часть рабочего процесса. Столько же участников опроса ответили, что помочь может другая организация рабочего пространства, например, отдельные кабинеты вместо опенспейса. И лишь 4% опрошенных считают, что конфликты будут при любят условиях, - сообщает компания HeadHunter.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!