В Татарстане опросили сотрудников местных компаний о том, как часто у них на работе происходят конфликты. Треть участников опроса заявила, что перепалки происходят раз в месяц или реже, еще 16% респондентов ссорятся раз в неделю.
Никогда не ссорятся 28% опрошенных. Чаще всего миролюбивые люди работают в отраслях «Искусство, культура» (30%), «Услуги для населения» (26%) и «Телекоммуникации, связь» (23%). Лишь 6% указали, что конфликты на работе случаются каждый день. Чаще всех ссорятся в сфере ЖКХ (15%), добывающей отрасли и тяжелом машиностроении (по 12%).
Чаще всего сотрудники ссорятся по рабочими вопросам - 81%. Каждый десятый основной причиной конфликтов считает вопросы бытовые. 6% опрошенных считают, что конфликты вспыхивают на почве личных взаимоотношений, задержек зарплаты, безграмотности, падения нравов.
По мнению 63% опрошенных, конфликтов помогает избежать уважение коллег друг к другу. Ещё 16% посчитали, что конфликтов не нужно избегать, так как это нормальная часть рабочего процесса. Столько же участников опроса ответили, что помочь может другая организация рабочего пространства, например, отдельные кабинеты вместо опенспейса. И лишь 4% опрошенных считают, что конфликты будут при любят условиях, - сообщает компания HeadHunter.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!