Как отмечает газета «Известия», добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые традиционно находятся в составе колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. «Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с чем остро встает вопрос о том, как создать более дешевый продукт с такими же питательными свойствами, как и мясо», — пояснил профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александр Ишевский.
Он также добавил, что на разведение саранчи требуется меньше затрат, чем на разведение коров. При этом по своей пищевой ценности саранча по многим параметрам даже превосходит говядину. При этом продукты с такими добавками будут полезны тем, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. Правда, пока непонятно, как это повлияет на вкус.
Кстати, весной появились результаты опроса консалтинговой компании Deloitte, в ходе которого выяснилось, что россиян не устраивает качество колбасных изделий, мясных продуктов, рыбы, морепродуктов и полуфабрикатов.
За 50 тыщ. уж кто работать-то хочет по 12 часов семь дней в неделю. Разве что только для того, чтобы ресурс освоить.
В Челнах за фальсификацию доказательств задержана «лучший следователь Татарстана» сегодня в 09:30Гость 2418, тракторный прицеп с грузоподъёмностью 70 тонн и кубатурой в 150 кубов? Это что за техника такая, назовите марку пожалуйста. По зелёной энергетике, да, она может дополнять традиционную, но не заменит её полностью. Ветер не всегда дует, солнце не всегда светит... Электрички на грузовиках не приживутся, так как вес батарей их будет съедать грузоподъёмность.
Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 09:11Гость 1256, мегапроекты начали строит, потому что надо было защитить огромную страну от врагов. когда построили тяжелую промышленность, тогда перешли на товары народного потребления. Огромная страна, огромные расходы. только теперь расходы присваивают чиновники да власть имущие.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 08:22Гость 629, в женскую сторону система управления поворачивается в самых терминальных стадиях развития. Просто потому что не все мужчины берут на себя управление неуправляемого, а у женщин к этому иммунитет.
Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 08:11
Гость
22 июл 2019 в 12:29
здравствуйте, девочки, вот мы и приплыли
Гость
23 июл 2019 в 10:14
хватит коров поели, попробуем новенького!\n
Гость
25 июл 2019 в 08:03
Что сказать, матом нельзя ,а по русски не получается.
Гость
25 июл 2019 в 09:27
Вести КАМАЗа с каждым днем опускается все ниже и ниже, своих новостей нет поэтому перепечатываот отовсюду слухи сплетни и всякую чушь. "...Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи" (В.Высоцкий "Песенка о слухах)
Гость
25 июл 2019 в 09:36
А я не против
Гость
25 июл 2019 в 09:46
Лучше чем копыта и уши свиней
Гость
25 июл 2019 в 11:18
Скоро нам тараканов предложат.
Гость
25 июл 2019 в 12:36
Китайцы же едят жареных тараканов . Это у них национальное блюдо как у нас семечки. интересно, а сами разработчики что жрут. А ветчину из опарышей слабо?
Гость
25 июл 2019 в 14:44
В колбасе чего только нет и крыса и шкурки. Хуже саранчи
Гость
29 июл 2019 в 04:30
Верните колбасу по ГОСТу 49 года!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!