Как отмечает газета «Известия», добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые традиционно находятся в составе колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. «Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с чем остро встает вопрос о том, как создать более дешевый продукт с такими же питательными свойствами, как и мясо», — пояснил профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александр Ишевский.
Он также добавил, что на разведение саранчи требуется меньше затрат, чем на разведение коров. При этом по своей пищевой ценности саранча по многим параметрам даже превосходит говядину. При этом продукты с такими добавками будут полезны тем, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. Правда, пока непонятно, как это повлияет на вкус.
Кстати, весной появились результаты опроса консалтинговой компании Deloitte, в ходе которого выяснилось, что россиян не устраивает качество колбасных изделий, мясных продуктов, рыбы, морепродуктов и полуфабрикатов.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Гость
22 июл 2019 в 12:29
здравствуйте, девочки, вот мы и приплыли
Гость
23 июл 2019 в 10:14
хватит коров поели, попробуем новенького!\n
Гость
25 июл 2019 в 08:03
Что сказать, матом нельзя ,а по русски не получается.
Гость
25 июл 2019 в 09:27
Вести КАМАЗа с каждым днем опускается все ниже и ниже, своих новостей нет поэтому перепечатываот отовсюду слухи сплетни и всякую чушь. "...Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи" (В.Высоцкий "Песенка о слухах)
Гость
25 июл 2019 в 09:36
А я не против
Гость
25 июл 2019 в 09:46
Лучше чем копыта и уши свиней
Гость
25 июл 2019 в 11:18
Скоро нам тараканов предложат.
Гость
25 июл 2019 в 12:36
Китайцы же едят жареных тараканов . Это у них национальное блюдо как у нас семечки. интересно, а сами разработчики что жрут. А ветчину из опарышей слабо?
Гость
25 июл 2019 в 14:44
В колбасе чего только нет и крыса и шкурки. Хуже саранчи
Гость
29 июл 2019 в 04:30
Верните колбасу по ГОСТу 49 года!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!