Как отмечает газета «Известия», добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые традиционно находятся в составе колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. «Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с чем остро встает вопрос о том, как создать более дешевый продукт с такими же питательными свойствами, как и мясо», — пояснил профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александр Ишевский.
Он также добавил, что на разведение саранчи требуется меньше затрат, чем на разведение коров. При этом по своей пищевой ценности саранча по многим параметрам даже превосходит говядину. При этом продукты с такими добавками будут полезны тем, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. Правда, пока непонятно, как это повлияет на вкус.
Кстати, весной появились результаты опроса консалтинговой компании Deloitte, в ходе которого выяснилось, что россиян не устраивает качество колбасных изделий, мясных продуктов, рыбы, морепродуктов и полуфабрикатов.
Красивая девушка с натуральной красотой,сияющая внутренней красотой,с скромной улыбкой.Поздравляю!
Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева вчера в 15:41Гость 2285, с той стороны в новостях примерно такие же цифры в ежедневных сводках...
Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям вчера в 15:04Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников
Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба вчера в 13:51хорошее дело
Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба вчера в 13:40
Гость
22 июл 2019 в 12:29
здравствуйте, девочки, вот мы и приплыли
Гость
23 июл 2019 в 10:14
хватит коров поели, попробуем новенького!\n
Гость
25 июл 2019 в 08:03
Что сказать, матом нельзя ,а по русски не получается.
Гость
25 июл 2019 в 09:27
Вести КАМАЗа с каждым днем опускается все ниже и ниже, своих новостей нет поэтому перепечатываот отовсюду слухи сплетни и всякую чушь. "...Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи" (В.Высоцкий "Песенка о слухах)
Гость
25 июл 2019 в 09:36
А я не против
Гость
25 июл 2019 в 09:46
Лучше чем копыта и уши свиней
Гость
25 июл 2019 в 11:18
Скоро нам тараканов предложат.
Гость
25 июл 2019 в 12:36
Китайцы же едят жареных тараканов . Это у них национальное блюдо как у нас семечки. интересно, а сами разработчики что жрут. А ветчину из опарышей слабо?
Гость
25 июл 2019 в 14:44
В колбасе чего только нет и крыса и шкурки. Хуже саранчи
Гость
29 июл 2019 в 04:30
Верните колбасу по ГОСТу 49 года!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!