Как отмечает газета «Известия», добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые традиционно находятся в составе колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. «Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с чем остро встает вопрос о том, как создать более дешевый продукт с такими же питательными свойствами, как и мясо», — пояснил профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александр Ишевский.
Он также добавил, что на разведение саранчи требуется меньше затрат, чем на разведение коров. При этом по своей пищевой ценности саранча по многим параметрам даже превосходит говядину. При этом продукты с такими добавками будут полезны тем, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. Правда, пока непонятно, как это повлияет на вкус.
Кстати, весной появились результаты опроса консалтинговой компании Deloitte, в ходе которого выяснилось, что россиян не устраивает качество колбасных изделий, мясных продуктов, рыбы, морепродуктов и полуфабрикатов.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45
Гость
22 июл 2019 в 12:29
здравствуйте, девочки, вот мы и приплыли
Гость
23 июл 2019 в 10:14
хватит коров поели, попробуем новенького!\n
Гость
25 июл 2019 в 08:03
Что сказать, матом нельзя ,а по русски не получается.
Гость
25 июл 2019 в 09:27
Вести КАМАЗа с каждым днем опускается все ниже и ниже, своих новостей нет поэтому перепечатываот отовсюду слухи сплетни и всякую чушь. "...Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи" (В.Высоцкий "Песенка о слухах)
Гость
25 июл 2019 в 09:36
А я не против
Гость
25 июл 2019 в 09:46
Лучше чем копыта и уши свиней
Гость
25 июл 2019 в 11:18
Скоро нам тараканов предложат.
Гость
25 июл 2019 в 12:36
Китайцы же едят жареных тараканов . Это у них национальное блюдо как у нас семечки. интересно, а сами разработчики что жрут. А ветчину из опарышей слабо?
Гость
25 июл 2019 в 14:44
В колбасе чего только нет и крыса и шкурки. Хуже саранчи
Гость
29 июл 2019 в 04:30
Верните колбасу по ГОСТу 49 года!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!