Как отмечает газета «Известия», добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые традиционно находятся в составе колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. «Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с чем остро встает вопрос о том, как создать более дешевый продукт с такими же питательными свойствами, как и мясо», — пояснил профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александр Ишевский.
Он также добавил, что на разведение саранчи требуется меньше затрат, чем на разведение коров. При этом по своей пищевой ценности саранча по многим параметрам даже превосходит говядину. При этом продукты с такими добавками будут полезны тем, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. Правда, пока непонятно, как это повлияет на вкус.
Кстати, весной появились результаты опроса консалтинговой компании Deloitte, в ходе которого выяснилось, что россиян не устраивает качество колбасных изделий, мясных продуктов, рыбы, морепродуктов и полуфабрикатов.
Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.
Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.
Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба
Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56Бардак в стране, как он есть....стабильность....
После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54
Гость
22 июл 2019 в 12:29
здравствуйте, девочки, вот мы и приплыли
Гость
23 июл 2019 в 10:14
хватит коров поели, попробуем новенького!\n
Гость
25 июл 2019 в 08:03
Что сказать, матом нельзя ,а по русски не получается.
Гость
25 июл 2019 в 09:27
Вести КАМАЗа с каждым днем опускается все ниже и ниже, своих новостей нет поэтому перепечатываот отовсюду слухи сплетни и всякую чушь. "...Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи" (В.Высоцкий "Песенка о слухах)
Гость
25 июл 2019 в 09:36
А я не против
Гость
25 июл 2019 в 09:46
Лучше чем копыта и уши свиней
Гость
25 июл 2019 в 11:18
Скоро нам тараканов предложат.
Гость
25 июл 2019 в 12:36
Китайцы же едят жареных тараканов . Это у них национальное блюдо как у нас семечки. интересно, а сами разработчики что жрут. А ветчину из опарышей слабо?
Гость
25 июл 2019 в 14:44
В колбасе чего только нет и крыса и шкурки. Хуже саранчи
Гость
29 июл 2019 в 04:30
Верните колбасу по ГОСТу 49 года!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!