Россияне получат новый паспорт в течение часа после того, как подали документы в подразделение МВД или МФЦ, если заранее отправят свои фотографии и заявление через портал gosuslugi.ru. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Министерство внутренних дел.
Кроме того, уменьшится время ожидания удостоверения личности, оформленного не по месту жительства - с двух месяцев до одного. При личной подаче заявления по месту жительства срок оформления остался без изменений – 10 дней.
Также госпошлину можно оплатить через сайт gosuslugi.ru со скидкой 30 процентов. Стоимость услуг осталось прежней: выдача паспорта – 300 рублей; за оформление документа взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1, 5 тысяч рублей.
Фото: РИА «Новости»/Григорий Сысоев.
Антон удачи тебе по жизни..
Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.
Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!