Необычный трон, который уже претендует на звание самого дорогого арт-объекта в России, придумал перформер и художник Алексей Сергиенко. Тот самый, который нарисовал портрет президента Владимира Путина в ромашках. Правда, у художника нет столько наличных денег, которыми можно «заправить» стеклянный трон, поэтому «начинку» из долларов ему даст известный российский миллиардер Игорь Рыбаков. Примечательно, что именно Рыбаков вдохновил Алексея сделать необычный объект из стекла. Дело в том, что на петербургском бизнес-форуме Synergy Global Рыбаков закончил свое выступление «Ставка сыграла» настоящим дождём из денег – с потолка на зрителей посыпалось 20 тыс. долларов! Каждая банкнота была лично подписана миллиардером с пожеланием людям увеличить доходы в 10 раз. Рыбаков надеется, что эта акция подтолкнёт людей «осмелиться сделать следующий шаг к воплощению своих целей».
После этого случая Алексея осенило: а что, если сделать трон из прозрачного и очень прочного стекла в натуральную величину, при этом его внутренняя часть будет наполнена долларами? Необычную инициативу поддержал Игорь Рыбаков. «Стеклянный трон, наполненный миллионом долларов, - это хорошая идея, - отметил он. – Это не значит, что достаточно просто сесть на него, и завтра разбогатеешь. Нет. Но я очень хорошо понимаю, что такое энергия денег, не надо ее недооценивать. Люди, которые сядут на этот трон, получат эту энергию, зарядятся. Это увеличит их шансы приумножить свой капитал, возбудит их желание стать богаче. Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 000 предпринимателей стали такими же успешными, как и я! И все сделаю для этого!».
По словам Алексея Сергиенко, он уже приступил к созданию трона Х10. Новый арт-объект будет представлен в России в ноябре. Детали создания и информация по экспонированию арт-объекта пока не разглашаются в целях безопасности.
А вы хотели бы посидеть на денежном троне?
Фото: из личного архива Алексея Сергиенко.
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? сегодня в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Гость
07 ноя 2019 в 13:30
на мульёне приятн не сидеть - а приятн тратить)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!