USD70.9509 EUR81.9823
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
24 окт 2019 в 16:00

В России появился трамвай, который ездит по неровным рельсам (+видео)

231
0
2
Назад к новостям

На российском предприятии «Уралтрансмаш» разработали одновагонный трамвай под узкую колею с возможностью хода в составе поезда. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что конструкторы завода для необычного трамвая изготовили новую поворотную решетку, благодаря которой вагон может передвигаться по неровным рельсам, сглаживать стыковые удары, обеспечивать плавность и бесшумность, снижая вибрацию.

Трамвай с низким полом позволяет передвигаться малоподвижной категории граждан, а также удобен для перевозки пожилых людей и пассажиров с детскими колясками.

В пресс-службе предприятия рассказали, что вагон отправился на испытания в Евпаторию, а в будущем будет запущен в серийное производство.

Фото/видео: АО «Уралтрансмаш».

231
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

впервые о таких слышу)

Четыре управляющие компании Челнов вошли в число лучших в Татарстане сегодня в 16:16
Гость 2756

Гость 2719, а ты кто по профессии?писатель фантазер?

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 16:08
Гость 1295

Вот раздухарился -то глава района.

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК