USD84.282 EUR98.2897
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
24 окт 2019 в 16:00

В России появился трамвай, который ездит по неровным рельсам (+видео)

356
0
2
Назад к новостям

На российском предприятии «Уралтрансмаш» разработали одновагонный трамвай под узкую колею с возможностью хода в составе поезда. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что конструкторы завода для необычного трамвая изготовили новую поворотную решетку, благодаря которой вагон может передвигаться по неровным рельсам, сглаживать стыковые удары, обеспечивать плавность и бесшумность, снижая вибрацию.

Трамвай с низким полом позволяет передвигаться малоподвижной категории граждан, а также удобен для перевозки пожилых людей и пассажиров с детскими колясками.

В пресс-службе предприятия рассказали, что вагон отправился на испытания в Евпаторию, а в будущем будет запущен в серийное производство.

Фото/видео: АО «Уралтрансмаш».

356
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3701

Лишить прав пожизненно!

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 16:37
Гость 3509

Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? вчера в 15:50
Гость 3624

труп мы покажем, а номера закрасим)))

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК