USD71.9077 EUR82.9743
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
09 фев 2018 в 00:00

В России будут поощрять водителей, соблюдающих ПДД

243
0
0
Назад к новостям

Подобная практика уже применяется в Швеции.

В Госдуме выступили с предложением о поощрении водителей, которые соблюдают правила дорожного движения. Делать это предлагают за счет водителей-штрафников, сообщает RT. C запросом в МВД обратился депутат Иван Сухарев, он попросил рассмотреть возможность создания конкурсной системы поощрения ответственных водителей. Его идея включает в себя лотерею – с помощью нее получится разыграть штрафы, уплаченные правонарушителями.

По словам парламентария, несколько лет назад в Швеции такая акция помогла снизить скорость автомобильного потока на 22%.

Фото: «РИА Новости»/Кирилл Калинников.

243
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК