В Госдуме выступили с предложением о поощрении водителей, которые соблюдают правила дорожного движения. Делать это предлагают за счет водителей-штрафников, сообщает RT. C запросом в МВД обратился депутат Иван Сухарев, он попросил рассмотреть возможность создания конкурсной системы поощрения ответственных водителей. Его идея включает в себя лотерею – с помощью нее получится разыграть штрафы, уплаченные правонарушителями.
По словам парламентария, несколько лет назад в Швеции такая акция помогла снизить скорость автомобильного потока на 22%.
Фото: «РИА Новости»/Кирилл Калинников.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!