USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
07 дек 2017 в 00:00

В Нижнекамске заведены угловные дела по новым фактам пыток в полиции

48
0
0
Назад к новостям

Полицейские грозились изнасиловать задержанного карандашом.



После суицида 22-летнего Ильназа Пиркина, который перед смертью обвинил полицейских Нижнекамска в пытках, Следственное управление СКР по Татарстану два раза провело прием граждан, которые также пострадали от пыток, пишут «Вести КАМАЗа».
По итогам этих встреч было возобновлено следствие по уголовному делу о пытках Ильдара Камалеева. Как рассказал потерпевший, в ноябре прошлого года полицейские его избили, при этом использовали в качестве кляпа половую тряпку, а также пытали, одев на его голову черный полиэтиленовый пакет, чтобы он не мог дышать.
Как сегодня сообщает правозащитная организация «Зона права», также возбуждено уголовное дело по факту избиения Ильназа Юнусова в здании УМВД по Нижнекамскому району в октябре 2016 года. Из парня выбивали признание в краже с территории промышленной зоны ПАО «Танэко». Ильназа заковали в наручники, пытались сунуть в рот тряпку, потом заклеили рот скотчем и прменили пытку «слоник». Также «стражи правопорядка» обещали изнасиловать Юнусова карандашом.
В настоящий момент проводятся доследственные проверки еще по двум эпизодам пыток.

Фото: NG72.ru

48
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии0
Поделится Vk