После суицида 22-летнего Ильназа Пиркина, который перед смертью обвинил полицейских Нижнекамска в пытках, Следственное управление СКР по Татарстану два раза провело прием граждан, которые также пострадали от пыток, пишут «Вести КАМАЗа».
По итогам этих встреч было возобновлено следствие по уголовному делу о пытках Ильдара Камалеева. Как рассказал потерпевший, в ноябре прошлого года полицейские его избили, при этом использовали в качестве кляпа половую тряпку, а также пытали, одев на его голову черный полиэтиленовый пакет, чтобы он не мог дышать.
Как сегодня сообщает правозащитная организация «Зона права», также возбуждено уголовное дело по факту избиения Ильназа Юнусова в здании УМВД по Нижнекамскому району в октябре 2016 года. Из парня выбивали признание в краже с территории промышленной зоны ПАО «Танэко». Ильназа заковали в наручники, пытались сунуть в рот тряпку, потом заклеили рот скотчем и прменили пытку «слоник». Также «стражи правопорядка» обещали изнасиловать Юнусова карандашом.
В настоящий момент проводятся доследственные проверки еще по двум эпизодам пыток.
Фото: NG72.ru
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!