USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
07 дек 2017 в 00:00

В Нижнекамске заведены угловные дела по новым фактам пыток в полиции

213
0
0
Назад к новостям

Полицейские грозились изнасиловать задержанного карандашом.



После суицида 22-летнего Ильназа Пиркина, который перед смертью обвинил полицейских Нижнекамска в пытках, Следственное управление СКР по Татарстану два раза провело прием граждан, которые также пострадали от пыток, пишут «Вести КАМАЗа».
По итогам этих встреч было возобновлено следствие по уголовному делу о пытках Ильдара Камалеева. Как рассказал потерпевший, в ноябре прошлого года полицейские его избили, при этом использовали в качестве кляпа половую тряпку, а также пытали, одев на его голову черный полиэтиленовый пакет, чтобы он не мог дышать.
Как сегодня сообщает правозащитная организация «Зона права», также возбуждено уголовное дело по факту избиения Ильназа Юнусова в здании УМВД по Нижнекамскому району в октябре 2016 года. Из парня выбивали признание в краже с территории промышленной зоны ПАО «Танэко». Ильназа заковали в наручники, пытались сунуть в рот тряпку, потом заклеили рот скотчем и прменили пытку «слоник». Также «стражи правопорядка» обещали изнасиловать Юнусова карандашом.
В настоящий момент проводятся доследственные проверки еще по двум эпизодам пыток.

Фото: NG72.ru

213
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК