USD78.0308 EUR88.8927
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
12 дек 2017 в 00:00

В Набережных Челнах запустят серийное производство вездеходов для бездорожья

419
0
0
Назад к новостям

Группа компаний «КОМ», которая находится в Челнах, завершила работы над вездеходом «Русак – 3918». В скором времени начнётся серийный выпуск снегоболотохода. Он будет стоить 1, 5 млн. рублей, а первую партию «Русаков» продадут до конца года. Об этом сообщает портал «Спецтехника».

В челнинском вездеходе двигатель (98 л.с.) от «Лады Гранты», двухслойные гусеницы повышенной проходимости, также в серийной версии появится водомёт для быстрого передвижения по воде. У спецавтомобиля салон от «Нивы», с непривычным для гусеничной техники рулевым колесом вместо рычагов. От нее же коробка передач.

Известно, что «Русак» отличается от большинства вездеходов мотором, расположенным под капотом и главной передачей, находящейся между задними колёсами. 

Фото: st-kt.ru.

419
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК