USD71.668 EUR83.2975
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
12 дек 2017 в 00:00

В Набережных Челнах запустят серийное производство вездеходов для бездорожья

338
0
0
Назад к новостям

Группа компаний «КОМ», которая находится в Челнах, завершила работы над вездеходом «Русак – 3918». В скором времени начнётся серийный выпуск снегоболотохода. Он будет стоить 1, 5 млн. рублей, а первую партию «Русаков» продадут до конца года. Об этом сообщает портал «Спецтехника».

В челнинском вездеходе двигатель (98 л.с.) от «Лады Гранты», двухслойные гусеницы повышенной проходимости, также в серийной версии появится водомёт для быстрого передвижения по воде. У спецавтомобиля салон от «Нивы», с непривычным для гусеничной техники рулевым колесом вместо рычагов. От нее же коробка передач.

Известно, что «Русак» отличается от большинства вездеходов мотором, расположенным под капотом и главной передачей, находящейся между задними колёсами. 

Фото: st-kt.ru.

338
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК