USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-4 °C
12 дек 2017 в 00:00

В Набережных Челнах запустят серийное производство вездеходов для бездорожья

246
0
0
Назад к новостям

Группа компаний «КОМ», которая находится в Челнах, завершила работы над вездеходом «Русак – 3918». В скором времени начнётся серийный выпуск снегоболотохода. Он будет стоить 1, 5 млн. рублей, а первую партию «Русаков» продадут до конца года. Об этом сообщает портал «Спецтехника».

В челнинском вездеходе двигатель (98 л.с.) от «Лады Гранты», двухслойные гусеницы повышенной проходимости, также в серийной версии появится водомёт для быстрого передвижения по воде. У спецавтомобиля салон от «Нивы», с непривычным для гусеничной техники рулевым колесом вместо рычагов. От нее же коробка передач.

Известно, что «Русак» отличается от большинства вездеходов мотором, расположенным под капотом и главной передачей, находящейся между задними колёсами. 

Фото: st-kt.ru.

246
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

А как с качеством?

Зимой студенты собрали на «КАМАЗе» 4,6 тысячи грузовиков сегодня в 14:37
Гость 2068

Гость 1493, Скорее, в период их присутствия на КАМАЗе, было выпущено столько машин.

Зимой студенты собрали на «КАМАЗе» 4,6 тысячи грузовиков сегодня в 14:23
Гость 2067

Я бы задал вопрос проектировщику. Потому как снеговая нагрузка для нашего региона что-то около 300 кг на квадратный метр.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:17
Гость 1263

Гость 2061, ага точно. И чистейший как белый снег с гор Памира афганский героин...

Челны и Нижнекамск вошли в число лидеров по алкогольным отравлениям детей сегодня в 14:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk