USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
12 дек 2017 в 00:00

В Набережных Челнах запустят серийное производство вездеходов для бездорожья

504
0
0
Назад к новостям

Группа компаний «КОМ», которая находится в Челнах, завершила работы над вездеходом «Русак – 3918». В скором времени начнётся серийный выпуск снегоболотохода. Он будет стоить 1, 5 млн. рублей, а первую партию «Русаков» продадут до конца года. Об этом сообщает портал «Спецтехника».

В челнинском вездеходе двигатель (98 л.с.) от «Лады Гранты», двухслойные гусеницы повышенной проходимости, также в серийной версии появится водомёт для быстрого передвижения по воде. У спецавтомобиля салон от «Нивы», с непривычным для гусеничной техники рулевым колесом вместо рычагов. От нее же коробка передач.

Известно, что «Русак» отличается от большинства вездеходов мотором, расположенным под капотом и главной передачей, находящейся между задними колёсами. 

Фото: st-kt.ru.

504
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК